Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 10 правил сияющей кожи
11.05.2017

10 правил сияющей кожи

Оценка: 0.0    1117 0 Медицина и здоровье
09:47
Красивая кожа не просто выглядит привлекательно, она является показателем общего здоровья человека. Ведь именно кожный покров ярко отражает все те процессы, которые происходят в организме. Сделать вашу кожу гладкой и без лишней растительности, вам поможет процедура с использованием сахарной пасты Maru. А для того чтобы Ваша кожа всегда оставалась ухоженной и сияющей, следует прибегнуть к следующим правилам.
  1. Защищать кожу от солнца. Тоненькая кожа на лице никогда не забудет ни одного солнечного луча, когда-либо коснувшегося ее. Долгое пребывание на солнце сильно разрушает волокна коллагена и эластина в коже, существенно замедляет заживление и регенерацию клеток, к тому же быстро старит кожу. Таковые изменения можно заметить не сразу, но они чаще всего оказываются необратимыми. По этой причине перед каждым выходом на солнце следует оберегать кожу - использовать специальную косметику, очки и надежные головные уборы.

  2. Отказаться от курения. Никотин - вторая причина, по которой кожа быстро стареет. Частое курение забирает последние запасы витамина С из организма, провоцируя хроническое голодание в клетках кожи, оно быстро сужает сосуды и замедляет общий кровоток в теле. Это оборачивается тем, что кожа теряет свою упругость, приобретает землистый оттенок, на ней могут появиться акне.

  3. Бороться со стрессовыми факторами. Негативные эмоции, а также постоянная усталость отрицательным образом сказываются на состоянии кожи, регенерации и водном балансе. Большое содержание гормонов стресса в крови провоцирует постоянное напряжение и дисбаланс в организме. Кожа, а также волосы и ногти подвергаются разрушительному действию стресса в первую очередь.

  4. Кожу следует напитывать изнутри. Нельзя полностью изолировать из рациона жиры, потому что тогда кожа станет стареть намного быстрее. Пусть еда будет обогащена основными жирными кислотами, которые содержатся в больших количествах в растительных маслах (в том числе в орехах, авокадо и семени льна), а еще в жирной рыбе и зёрнах. Отдавать предпочтение стоит нерафинированным продуктам.

  5. Нужно снизить потребление сахаров и соли. Чрезмерное потребление сладкого - это не лишь постоянный набор веса и разрушение зубной эмали. Сахар запускает необратимые процессы внутри кожи: молекулы глюкозы сосредотачиваются около волокон эластина и коллагена, а затем быстро разрушают их. А чрезмерное потребление соли провоцирует задержание жидкости в организме, а это вызывает отеки, мешки под глазами и появление апельсиновой корки.

  6. Снизить потребление алкоголя. Спиртное очень обезвоживает кожу. Злоупотребление алкоголем забирает у организма очень важные питательные компоненты и сильно старит человека. Также от частого потребления спиртного растет сахар в крови.

  7. Физическая нагрузка. Любые упражнения и занятия спортом обогащают клетки кожи кислородом, ускоряют обмен веществ и положительным образом сказываются на настроении. Кожа становится свежей и здоровой.

  8. Всегда следует следить за мимикой и осанкой. Отрицательные эмоции сразу же отражаются на лице и состоянии кожи. Поэтому важно стараться не хмуриться, не нужно поджимать губы или чрезмерно щуриться. Пусть плечи будут расправлены, а голова - немного приподнята вверх. Правильная осанка сразу же омолаживает лицо человека - кожа подтягивается в районе скул, второй подбородок исчезает, а вид становится более свежим.

  9. Каждый день нужно применять подходящий крем для лица. Главное, чтобы в его составе не было парабенов и ароматизаторов, а также разных красителей и этилового спирта. При выборе крема всегда следует обращать внимание на его состав.

  10. Дарите окружающим улыбку. Даже самая легкая, простая улыбка делает лицо привлекательнее. К тому же немного омолаживается кожа - лицевые мышцы подтягивают кожу, сохраняя упругость.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)