Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайная жизнь короля модерна
15.05.2017

Тайная жизнь короля модерна

Оценка: 0.0    946 0 Тайны истории
08:24

Что объединяет гостиницу "Метрополь", особняк Листа и знаменитый ресторан "Эльдорадо"? Не только принадлежность к жемчужинам столичного модерна, но и то, что все они созданы замечательным зодчим Львом Кекушевым, главным архитектором Москвы начала ХХ века.

Что интересно: примерно с 1912 года упоминания о Кекушеве становятся редкими и обрывочными, а после революции исчезают вовсе. Нет ни свидетельств его смерти, ни сведений о построенных зданиях, ни следа его состояния, которое должно быть огромным. Только слухи: помещен женой в богадельню. Или что Кекушева заставили тайно работать на себя большевики. Так ли реально сегодня разыскать неизвестный шедевр знаменитого архитектора?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Космическая память: вселенная запоминает собственное будущее
Во всей этой адекватной, уже близкой к истине теории, мысль о большом взрыве есть ложка дегтя в бочк (от faust2012)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)