Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Стоит ли верить в эзотерику?
15.05.2017

Стоит ли верить в эзотерику?

Оценка: 5.0    2385 0 Сверхъестественное
08:34
Мы привыкли относиться скептически ко всему мистическому. В частности, мало кто из современных людей верит в эзотерику – особые способы восприятия реальности, выражающиеся в психодуховных практиках. Однако эзотерика заслуживает внимания хотя бы потому, что к ней серьезно относились Аристотель, Платон и Пифагор.

Суть науки

Читая про эзотерику на сайте http://www.alexfl.ru, вы в первую очередь узнаете, что это – наука, а не секта или своего рода религия, как считают некоторые. К эзотерике можно отнести:

• ясновидение;
• целительство;
• медитацию.


Данной науке посвящен не только портал http://www.urlw.ru/w.alexfl.ru, но и многочисленные книги, телепрограммы. Элементы эзотерики в своей деятельности используют бизнесмены, политики и врачи. Все они придерживаются ключевых принципов этой науки: критикуют обыденность, изучают различные психотехники и верят в существование нескольких миров во вселенной.

Ключевые направления

Если вы заинтересовались эзотерикой, загляните на площадку http://www.urlw.ru/w.alexfl.ru и вникните в ключевые направления этой науки. Речь идет о:

1) Влиянии на мир. Эзотерики считают, что предопределения не существует и каждый человек способен изменить судьбу.
2) Познании собственной сущности. Посредством медиации и дыхательных практик любой из нас может разобраться в себе и освободиться от оков, мешающих проявлению собственного «я».
3) Оздоровлении. Долгие тренировки помогают людям найти ключ к самооздоровлению.

Духовные практики – обман?

Скептики, критикующие эзотерику, больше всего высмеивают такое ее направление, как духовные практики: ошо, рейки и др. Но не стоит спешить критиковать то, с чем вы детально не знакомы. В основе духовных практик лежит способность изменять информацию человеческого биополя, а в этом явлении нет ничего бредового и фантастического.

Задача духовных практик – показать людям, какие представления о мире и себе делают их счастливыми, а какие – уязвимыми. С их помощью многие начинают осознавать, что жизнь заключается в чем-то большем, чем употребление алкоголя, курение и прочие сиюминутные удовольствия.

Отличие эзотерики от религии

Как мы знаем, религия основа на вере и никто не может проверить, существует ли бог в действительности. С эзотерикой все обстоит иначе – она опирается на знания, которые можно «пощупать», оценить и понять. Человек, изучивший эту науку, знает, как устроен его внутренний мир и на какие «кнопки» требуется нажимать, чтобы изменить судьбу. В религии люди общаются с невидимым миром, а в эзотерике – с самими собой, используя медитацию и другие проверенные техники.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)