Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильное наводнение бушует в Чили
16.05.2017

Сильное наводнение бушует в Чили

Оценка: 0.0    1387 0 Природные катаклизмы
08:15

Необычно сильные дожди в засушливом северном регионе Чили привели к масштабному наводнению. За последние несколько дней пострадали сотни местных жителей. Целые посёлки окружены водой. Реки вышли из берегов.

Национальный центр чрезвычайных ситуаций объявил красный уровень опасности. При этом вице-президент Чили говорит, что всё под контролем.Затопило около 3000 домов, более 1300 человек эвакуировали. Теперь люди страдают от перебоев с электроэнергией и от нехватки питьевой воды. Синоптики прогнозируют: дожди будут ослабевать.

Атакама – одно из самых засушливых мест на Земле. За последние четыре века здесь не было значительных осадков. В некоторых частях дождь выпадает раз в несколько десятков лет, а некоторые метеостанции не фиксировали дождя никогда.

Наводнения не обошли стороной и область Кокимбо. Два человека погибли в провинции Лимари, их автомобиль был унесен паводковыми водами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кофе снижает жир и повышает мышечную массу — новое исследование
Каждый день новые новости о кофе/шоколаде)))
Вчера учёные заявляли, что шоколад - 100% зло дл (от Coocklin)

Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)