Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильное наводнение бушует в Чили
16.05.2017

Сильное наводнение бушует в Чили

Оценка: 0.0    1348 0 Природные катаклизмы
08:15

Необычно сильные дожди в засушливом северном регионе Чили привели к масштабному наводнению. За последние несколько дней пострадали сотни местных жителей. Целые посёлки окружены водой. Реки вышли из берегов.

Национальный центр чрезвычайных ситуаций объявил красный уровень опасности. При этом вице-президент Чили говорит, что всё под контролем.Затопило около 3000 домов, более 1300 человек эвакуировали. Теперь люди страдают от перебоев с электроэнергией и от нехватки питьевой воды. Синоптики прогнозируют: дожди будут ослабевать.

Атакама – одно из самых засушливых мест на Земле. За последние четыре века здесь не было значительных осадков. В некоторых частях дождь выпадает раз в несколько десятков лет, а некоторые метеостанции не фиксировали дождя никогда.

Наводнения не обошли стороной и область Кокимбо. Два человека погибли в провинции Лимари, их автомобиль был унесен паводковыми водами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)