Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вулкан Богослов на Аляске выбросил столб пепла
18.05.2017

Вулкан Богослов на Аляске выбросил столб пепла

Оценка: 0.0    1022 0 Природные катаклизмы
08:12
Мощным извержением в среду, 17 мая, разразился вулкан Богослов на Аляске. Облако пепла поднялось на высоту более 10,4 км над уровнем моря.

Извержение началось в 06:32 по Гринвичу и длилось около 73 минут. Для авиации был объявлен «красный» код опасности. Это первое крупное извержение вулкана с 8 марта 2017 года.

Как показывают спутниковые снимки, пепловый шлейф движется на юго-запад. В районе от мыса Саричеф до Никольского, согласно прогнозам Национальной метеорологической службы (NWS), возможен незначительный пеплопад.

Богослов остается в состоянии повышенной активности. Дополнительные взрывы, продуцирующие высокие пепловые облака, могут произойти в любое время.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)