Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Чем хороша традиционная китайская медицина?
22.05.2017

Чем хороша традиционная китайская медицина?

Оценка: 0.0    1191 0 Медицина и здоровье
07:13
Восточный подход к медицине кардинальным образом отличается от общепринятого. При лечении заболеваний в Китае принято ставить акцент не на них самих, а искать причину ухудшения самочувствия человека. За много лет традиционная китайская медицина доказала свою высокую эффективность, хоть постоянно подвергалась критике со стороны скептиков.

Отсутствие необходимости хирургического вмешательства

Врачи западных клиник постоянно прибегают к хирургическому вмешательству, призванному улучшить самочувствие пациентов, но часто приводящему к возникновению различных осложнений. В клинике китайской медицины человека вылечат с помощью:

• иглоукалывания;
• массажа;
• фитотерапии;
• кровопускания.


Индивидуальный подход

В традиционной китайской медицине к каждому пациенту принято находить индивидуальный подход. Составляя курс лечения, специалисты учитывают возраст и пол пациента, его эмоциональное состояние, рацион, регион проживания. Опытные специалисты, хорошо разбирающиеся в восточных методах борьбы с недугами, могут распознать сотни болезней на ранних стадиях, когда они еще протекают бессимптомно. Как результат, человек, консультирующийся с ними, всегда остается здоровым.

Восстановление нормальной работы организма

Суть китайской медицины заключается в том, что она направлена на восстановление нормальной работы всех органов человека. Этот процесс может протекать долго, но механизмы самоисцеления, активирующиеся благодаря массажу, иглоукалыванию и приему трав, помогают пациентам гораздо лучше обезболивающих и антибиотиков.

Каждый год ученые обнаруживают, что обычные лекарства, ранее считавшиеся безопасными, имеют десятки нежелательных побочных эффектов. В противовес им, средства, используемые в китайской медицине, существуют много тысячелетий и за все это время не оказали негативного воздействия на организм ни одного человека.

Стоит ли связываться?

Есть ли смысл пользоваться услугами врачей, специализирующихся на китайской традиционной медицине, решать вам. Единого мнения на данный счет нет, но опыт многих миллионов людей показывает, что это помогает людям забыть о многих недугах, от которых не избавляют таблетки и микстуры.

Если вы решили прибегнуть к китайской медицине, главное – не попасть в сети к шарлатанам, называющим себя знатоками, но по факту просто зарабатывающих деньги на наивных людях. Не хотите быть обманутым? Тогда обращайтесь исключительно в проверенные временем клиники китайской медицины, имеющие необходимые разрешения на работу и располагающие квалифицированным персоналом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)