Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Распространенные заболевания почек
30.05.2017

Распространенные заболевания почек

Оценка: 1.0    1295 0 Медицина и здоровье
09:25
Проблемы с почками наблюдаются у 4% населения нашего отечества. Согласно статистике, с ними чаще сталкиваются женщины. Опасность таких заболеваний кроется в том, что при отсутствии лечения они приводят к многочисленным осложнениям.

Пиелонефрит

Пиелонефритом называют воспаление почек, затрагивающее их внешнюю оболочку и лоханочную систему. Как сказано на сайте https://pochkam.ru, эта болезнь дает знать о себе ломотой в мышцах, ознобом и дискомфортом в пояснице.

Возникает пиелонефрит при попадании инфекции в почки из других органов. В большинстве случаев его возбудителями становятся стафилококки, кишечная и синегнойная палочка.

Мочекаменная болезнь

Формирование камней в почках. При этой болезни человек ощущает резь и жжение над лобком при мочеиспускании, боль в пояснице. К симптомам данного заболевания также относится гипертермия, почечная колика и появление в моче крови.

Развивается мочекаменная болезнь вследствие длительного приема в пищу яств с большим количеством пуриновых соединений и из-за питья воды, содержащей избыточное количество минеральных солей. Нередко мочекаменная болезнь возникает как следствие уретрита, цистита, подагры или гастрита.

Гидронефроз

Гидронефроз – расширение собирательных полостей почек, нарушающее их функцию. Проявляется болями в пояснице, ознобом, появлением крови в моче и увеличением артериального давления. При гидронефрозе в брюшной полости формируется плотное образование, которое можно обнаружить на ощупь.

Главными причинами возникновения гиронефроза врачи называют аномалии развития мочевыводящих путей и почек, отхождение мочеточника от лоханки и его сужение.

Цистит

Цистит – воспаление стенок мочевого пузыря, обычно появляющееся вместе с уретритом. При цистите наблюдается частое мочеиспускание, жжение в животе и боль в пояснице. У детей и пожилых людей симптомы заболевания могут быть не такими выраженными или не проявляться вовсе (пациенты просто периодически ощущают тошноту).

В 90% случаев цистит возникает при попадании микробов в мочевой пузырь и из-за ослабления иммунитета. Его развитию сопутствуют частые переохлаждения, ношение тесного белья и несоблюдение элементарных правил интимной гигиены.

Гломерулонефрит

Гломерулонефритом именуют целую группу заболеваний, для которых свойственно двухстороннее поражение почек и повреждение почечных клубочков. Гломерулонефрит вызывает повышение артериального давления, а также уменьшение объема мочи.

Возникает гломерулонефрит после перенесенных ранее инфекционных заболеваний: гриппа, герпеса, туберкулеза, ангины.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)