Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Открыта потенциально обитаемая суперземля
31.05.2017

Открыта потенциально обитаемая суперземля

Оценка: 5.0    5066 0 Космос
07:45
Команда астрофизиков из Швейцарии, Испании и Италии обнаружила потенциально обитаемую суперземлю в созвездии Дракона.

Планету удалось найти с помощью спектрографа HARPS-N, установленного в обсерватории Роке-де-лос-Мучачос на испанских Канарских островах.

Сообщается, что суперземля находится в зоне обитаемости красного карлика Глизе 625. Масса небесного тела в 2,8 раза больше массы Земли, а период обращения вокруг звезды составляет 14,6 суток. Температура на поверхности благоприятна для углеродных форм жизни и не превышает 350 кельвинов (76,85 градуса по Цельсию).

В будущем ученые намерены получить информацию о составе атмосферы найденной экзопланеты и выяснить, есть ли на ней жидкая вода.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Сотрясение, вернувшее к жизни: индианка с диагнозом «смерть мозга» очнулась после того, как скорая попала в яму на дороге
Она ничего не чувствовала,а когда очнулась ещё и ничего не помнила :" память вернулась". В (от Везунчик)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
происходит от греческого слова αφρος (aphros), что означает "пена там нет корня род. (от Tihiro)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
Россия полностью зависит в лекарственном обеспечении от запада закупая готовые препараты , субстанци (от Везунчик)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
А геноцид и не заканчивался. 
Жиды никогда не дадут людям жить спокойно. 
Только их по (от topzz)