Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Биткоины и их использование
02.09.2017

Биткоины и их использование

Оценка: 5.0    1712 0 Другое
07:30
Помимо обычной, с недавнего времени в Интернете стала широко использоваться цифровая валюта – биткоин. Основная особенность биткоина состоит в том, что его не контролирует ни одно государство. Эмиссия (майнинг) этой валюты происходит за счет работы сотен тысяч компьютеров в разных уголках земного шара.

История и использование цифровой валюты

Биткоины появились благодаря человеку или группе людей, действовавших под псевдонимом Сатоши Накамото, в 2009 году. Изначально электронную валюту часто использовали для покупки сомнительных товаров и проведения биржевых спекуляций. Впоследствии ситуация изменилась, ведь криптовалютой заинтересовались крупные предприятия.

Сегодня люди с помощью биткоинов оплачивают товары в Интернете, организацию отдыха, получение образования. 

Ярким доказательством увеличения популярности биткоинов стало то, что с 2014 года ими оперируют многие всемирно известные компании:

Dell;
Microsoft;
Virgin Galactic.


На Overstock, солидной американской торговой площадке, за биткоины можно приобрести обувь, одежду, игрушки, товары для дома и ювелирные изделия.

На территории постсоветского пространства криптовалюта зачастую используется людьми для оплаты мобильной связи и коммунальных услуг. И это далеко не все! Имея криптовалюту, человек может в режиме онлайн забронировать апартаменты в отеле, оплатить прокат машины.

Посещение заведений общепита и приобретение цифрового контента

Биткоинами во многих странах можно оплачивать счета в ресторанах, кафетериях и других заведениях общепита. Процесс проведения финансовой транзакции в этом случае предельно прост: покупателю нужно перевести определенное количество цифровой валюты на указанный кошелек. Сделать это куда быстрее и проще, чем расплатиться наличными.

Помимо походов по ресторанам, многие из нас увлекаются интернет-серфингом. В Сети мы играем в игры, слушаем музыку, скачиваем программы. Количество онлайн-сервисов огромно и многие из них принимают в качестве оплаты биткоины. За криптовалюту вполне реально купить различное ПО, оплатить ей обучающие курсы.

Простота применения

Фирмам (да и частным лицам) нелегко открыть счет в банке: для этого необходимо подготовить большой пакет документов, лично посетить финансовое учреждение. В случае с криптовалютой все иначе: в Интернете вы за пять минут создадите bitcoin-кошелек и сможете тут же начать его использовать. Оперируя цифровыми деньгами, вы сохраните полную анонимность.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)