Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В парке Ванкувера найден кусок слизи, оказавшийся животным
02.09.2017

В парке Ванкувера найден кусок слизи, оказавшийся животным

Оценка: 5.0    1915 0 Животные
11:31

Огромная, как будто сделанная из желатина субстанция, имеющая каплевидную форму, была обнаружена в одном из парков Ванкувера. По данным издания Vancouver Courier, ее заприметило местное экологическое общество, оно же опознало в инопланетном куске слизи живой организм — колонию небольших беспозвоночных Pectinatella magnifica. 

Позже оказалось, что склизкий комок был не единственным — в пруду парка этими странными существами был образован риф.

Pectinatella magnificа относится к типу мшанок, первичноротых животных, существовавших еще 500 миллионов лет назад. Каждая особь воспроизводит сама себя, и каждая новая копия исходного организма крепится к другим — так образуется колония.

Выглядит колония весьма жутко, но самом деле такие животные полезны. Они питаются микробами, фильтруя воду. По словам представителей Департамента по сохранению окружающей среды штата Миссури, наличие в водоемах мшанок обычно обозначает, что вода там чистая и безопасная.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Средневековая Европа имела торговые отношения с подземным народом
Мне кажется, что это всё чьи то выдумки, фантазия. (от Marmeladka)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
Я вообще то в сильном замешательстве. Вы о чём вообще? Для остальных, кого мог смутить этот коммента (от Везунчик)
На комете 3I/ATLAS обнаружены признаки жизни
ну ё-мое... хватит надуманных сенсаций!!! наличие органических молекул ещё ни о чём не говорит...  < (от Alexeyy)