Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Санву" обрушился на Сахалинскую область
05.09.2017

Тайфун "Санву" обрушился на Сахалинскую область

Оценка: 0.0    1776 0 Природные катаклизмы
08:18

Спасатели и оперативные службы устраняют последствия циклона в Северо-Курильске Сахалинской области, где из-за непогоды отменены занятия в школах.

Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Сахалинской области.

"В Северо-Курильске в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений в виде сильного дождя и ветра до 25 м/с, с порывами до 33 м/c, были подтоплены три многоквартирных деревянных жилых дома. Сейчас вода сошла, проводится откачка воды из подвальных помещений".

В этих домах проживают 39 человек, все они отказались от эвакуации.
По информации ГУ МЧС, дождем размыты два участка автодороги в черте города, движение не ограничено, повреждены три деревянных моста вне населенных пунктов, они ведут к туристическим маршрутам. Ветром повреждены кровли двух насосных станций на общей площади 80 кв. м.

"По предварительным данным, пострадавших нет, в Северо-Курильске не зарегистрировано ни одной группы туристов. В превентивных целях отменены занятия в учебных заведениях".



















Как рассказали очевидцы произошедшего, в пиковые часы стихии уровень воды на городских улицах доходил до 1 метра. Бурный поток воды смывал хозяйственные постройки, большие и маленькие предметы, автомобили — все, что попадало ему на пути. Размытыми оказались дороги, улицы города. Многие автомобили залиты водой.

По словам местных жителей, причина ЧП в том, что под сопкой пролегал старый (еще японский или советский) водозабор. Им никто не пользовался, но и ликвидировать его никто не планировал.

"Сошел сель, водозабор попал под удар, порвался, в результате вода хлынула на улицы населенного пункта. Дороги оказались подтоплены", - рассказывают жители Северо-Курильска.

По словам курильчан, в настоящее время вода сходит, но многие дома до сих пор подтоплены. Кроме того, вода пошла в дома. Причина - незабетонированные отверстия в фундаменте при постройке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Сознание существует вне мозга — учёные всё чаще говорят о новой парадигме
жаль что автор статьи не упомянул ещё и об советско-российских учёных,которые несомненно добились но (от x-man)
Зубчатое колесо которому 300 миллионов лет и другие "неуместные" артефакты
Короче, или гостей, или своей высокоразвитой Цивилизации.
"Но это же ненаучно! Мы все та (от AntiK)

Арктические реки ломают законы эрозии — учёные не верят своим глазам
Блин. "Ну, тупые!"
Ни разу не видели, как тает лёд в раковине под потоком холодной (от AntiK)

Скелеты ГИГАНТОВ как элемент декора базилики святого Лаврентия во Флоренции
Точно.
А мы - единственная Цивилизация "от Бога", что может быть и так - создали ра (от AntiK)

Атлантическое течение на грани коллапса — что ждёт Европу и Америку
Скорей бы уж. Вот посмеёмся!
"И живые позавидуют мертвецам!" (от AntiK)