Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что представляет собой аллергия у человека?
07.09.2017

Что представляет собой аллергия у человека?

Оценка: 0.0    1727 0 Медицина и здоровье
09:38
Под термином аллергия принято считать повышенную чувствительность организма к различным внешним раздражителям. Проявляться она может у каждого человека по-разному. Одни чувствуют сильную слабость в течение дня, а у других на разных участках кожи возникает сильная сыпь по всему телу.


Данной болезнью сейчас болеют множество граждан. Довольно часто она появляется из-за загрязненной окружающей среды, использования множества синтетических материалов и красителей, которые выступать провокаторами. Также употребление лекарственных препаратов может вызвать различные реакции организма в ответ на раздражители. Это происходит в том случае, если пациенты не советуются с врачом и самостоятельно употребляет таблетки. Ещё одной причиной, почему может возникать аллергическая реакция, является неправильное питание, наследственность или плохой климат.

Чаще всего аллергия возникает у тех граждан, которые не следят за своей эндокринной системой и желудочно-кишечным трактом. Данное заболевание не следует пускать на самотек, а необходимо срочно лечить. Перед этим нужно в обязательном порядке определить её основные причины.


Причины аллергии

Главными факторами появления аллергической реакции является:

  1. Генетическая предрасположенность. Если один родитель имеет аллергию, то вероятность появления её у ребенка составляет 30%. В том случае, если папа и мама болеют данным заболеванием, то данный процент увеличивается до 60%.

  2. Бытовые и профессиональные аллергены. Аллергическая реакция может возникнуть из-за пыли, в которой содержаться тысячи аллергенов, разных соединений и элементов. Даже курение может вызывать у людей сильную аллергию. Поэтому курящим людям лучше отказаться от употребления сигарет.

  3. Инфекции дыхательных путей.

Причины появления аллергии могут быть разные, поэтому и лечить в каждом случае нужно индивидуально.

Главные симптомы

В связи с тем, что существует большое количество разных форм аллергии, симптомы у них также разные. Некоторые из них легко можно спутать с иными заболеваниями, которые часто можно встретить в медицинской практике.

При аллергии дыхательных путей больного могут мучить хрипы в легких, зуд в носу, сильный кашель и даже удушье. Во время дерматоза на теле может возникать сильный зуд, сухость, отеки, шелушение и волдыри. При аллергическом конъюнктивите могут появляться припухлости вокруг глаз и повышенная слезоточивость. Во время энтеропатии может возникать отёк языка, сильная рвота и тошнота. Опасным проявлением аллергии считается анафилактический шок. Он проявляется судорогами, резкой одышкой, потерей сознания и непроизвольным мочеиспусканием.

Если люди обнаружили в своем организме какие-либо аллергические симптомы, то в этом случае необходимо обратиться к врачу, чтобы подтвердить диагноз и приступить к лечению. Кроме личного осмотра пациенту нужно будет пройти ряд исследований и сдать все необходимые анализы.

Источник: https://allergiya-med.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)