Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Южная Азия до и после сезона муссонов 2017 года
09.09.2017

Южная Азия до и после сезона муссонов 2017 года

Оценка: 5.0    2702 0 Природные катаклизмы
10:35
Во время сезона муссонов сильные дожди в Южной Азии — не редкость. Но летний муссон 2017 года стал уникальным событием. В августе изнуряющий дождь шел каждый день и стал причиной катастрофического наводнения на севере Индии, в Непале и Бангладеш. 

Пострадали более 40 миллионов человек в трех странах. Сотни деревень были затоплены, десятки тысяч домов разрушены. Миллионы человек живут в лагерях для беженцев, а обширные участки сельскохозяйственных полей и земель для выпаса скота скрыты под водой.


Одна из самых пострадавших областей — Бихар, штат в Восточной Индии с огромной площадью равнинных плодородных земель. Ситуация с наводнением здесь ухудшилась после сильных дождей 10 августа 2017 года. К сентябрю почти 17 миллионов человек только в этом штате пострадали от наводнений. Примерно 7 тысяч деревень в Бихаре затоплены и более 700 тысяч человек эвакуированы.

Две фотографии, сделанные спектрорадиометром MODIS на спутнике «Терра», показывают как водные пути Бизара изменились за сезон муссонов. На первой фотографии — Ганг, Коши и несколько других рек 6 сентября 2017 года, когда паводковые воды покрыли огромные полосы земли. Второе изображение демонстрирует тот же самый регион 24 мая 2017 года, до того как начались муссонные дожди.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Что такое изменённое сознание? Это бред. К чему призывают учения? Христианство : бодрствуйте! Цель б (от Везунчик)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
а как же Калининград и СПб? да и другие страны? или только прибалтов избирательно смоет?! (от Чертополох)
Гигантские каменные сферы, спрятанные в боснийском лесу, не поддаются простому объяснению
Давно известно, как и когда они образовались. Если б не бан, выложил бы результат научных исследован (от Gron)
Пророчества недавнего прошлого, описывающие наше настоящее: что говорили провидцы XX века о сегодняшнем дне
К этому необходимо добавить восточное побережье Северной Америки..... Большая волна..... (от faust2012)
Северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк: один погибший, сильнейшее наводнение. И это не норма
Зашел на сайты с прогнозами. Везде одно и то же: +16, облачно, без осадков, ветер слабый 2-4 м/c. Эт (от alsm74)