Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Здоровые вены: почему это важно?
10.09.2017

Здоровые вены: почему это важно?

Оценка: 5.0    1502 0 Медицина и здоровье
07:10

Люди беспокоятся о собственном здоровье. Особенно в преддверии средних лет.  Кто-то старается сбросить лишние килограммы, кто-то задумывается о зрении и записывается на лазерную коррекцию, кто-то переживает о снижающейся подвижности суставов и отправляется на специальную гимнастику. Но мало кто в этот момент обращает внимание на здоровье своих вен.

Проявление венозной сетки на ногах - частый предвестник серьезных проблем. Однако страшное слово "варикоз" - это вовсе не приговор. Как бороться с болезнью? И главное - что делать, чтобы не допустить ее появления? Ведь, как говорят специалисты, этот недуг становится с каждым годом "все моложе и моложе". Ответы на эти и прочие волнующие вопросы имеются на многих интернет-ресурсах. И один из них - сайт ОВенах.ру. Здесь найдутся материалы как о венозных болезнях и их проявлениях в целом, так и о качественной своевременной профилактике.

Что такое варикоз?

Варикозное расширение вен чаще всего проявляется в виде отека ног, их посинения и онемением, усталости. Часто при этом (особенно после тяжелого дня "на ногах") становятся видны сквозь кожу узелки вен, сеточки сосудов. И хотя заболеванию поддаются не только ноги, чаще всего именно они становятся первой мишенью недуга.

Причин для приобретения варикоза предостаточно:

- значительная масса тела;

- чрезмерные физические нагрузки;

- предрасположенность к болезни, определяемая наследственностью;

- влияние гормонов и так далее.

При этом сам варикоз грозит множеством осложнений. Такими как: экзема, язвы, венозные кровотечения и образование тромбов. Необходимо ли вам все это? Вряд ли. Во избежание вышеперечисленного нужно: вести здоровый образ жизни, правильно питаться, в меру двигаться и вовремя обращаться к врачу в случае обнаружения первых симптомов недуга. Также важна своевременная профилактика.

Профилактика варикоза

Уделять должное внимание здоровью вен - это необходимость. Для этого не стоит дожидаться первых сосудистых сеток на своих ногах. К профилактическим мерам относят:

- гимнастику;

- все то же правильное питание и все ту же умеренную подвижность;

- верный подбор обуви (она должна быть как минимум удобной);

- ношение компрессионного белья;

- медикаментозную профилактику (использование гелей, мазей и таблеток).

Главное в этом деле - внимание. И проявлять его следует заранее, а не тогда, когда что-либо изменить в лучшую сторону достаточно трудно. Ведь именно от здоровья ног во многом зависит наша жизнь, ее активность и продолжительность. 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)