Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Причины популярности Windows 10
11.09.2017

Причины популярности Windows 10

Оценка: 1.0    1689 0 Другое
07:37
Windows 10 появилась на рынке операционных систем летом 2015 года. Она сразу же привлекла к себе внимание людей, ведь стала достойной заменой для Win8 и Seven. Причина популярности новой ОС проста – специалисты из Microsoft приложили массу усилий и учли в работе пожелания миллионов пользователей. Они создали удобную в эксплуатации и универсальную систему, одинаково хорошо подходящую для настольных ПК, смартфонов и планшетов.

Главные достоинства

Начнем, пожалуй, с доступности: скачать «Десятку» и начать ей пользоваться может любой желающий. Если вы не хотите приобретать ОС, используйте активатор для виндовс 10, выбрав один из многочисленных его вариантов.

Помимо доступности, Win10 радует пользователей минимальными системными требованиями, не изменившимися со времен Win7. Это значит, что новая операционная система прекрасно работает даже не на очень мощных компьютерах.

Разработчики существенно повысили производительность новой ОС, задействовали в ней DirectX12. Еще они сделали максимально функциональным меню «Пуск», совместив в нем все прелести стандартного и плиточного интерфейса.

Не менее важно, что обновления Win10 устанавливаются автоматически, не требуя перезагрузки компьютера. Они не только повышают безопасность операционной системы, но и расширяют ее функционал, а также добавляют новые опции в базовые приложения.

Виртуальные рабочие столы и OneDrive

В целях расширения функционала ОС специалисты предусмотрели наличие в новой Windows виртуальных рабочих слотов, отображающихся при нажатии на кнопку Task View. Эта опция во многом похожа на Mission Control из Mac OS X. Присутствие виртуальных рабочих столов облегчает работу людям в случаях, когда им нужно решать несколько разных задач одновременно. На любом из виртуальных столов можно расположить окна приложений, связанных с тем или иным заданием: офисных программ, почты и браузера, плеера.

Из Mac OS представители Microsoft также позаимствовали функцию копирования данных пользователя на OneDrive (в бесплатный аккаунт). Там же по умолчанию сохраняются все новые документы. Эту настройку можно изменить и сохранять файлы локально. Для этого достаточно включить через Sync Center опцию Offline Files.

Быстрое устранение недочетов

Сразу после выхода Win10 была довольно «сырой», но сотрудники Microsoft не оставили этот факт без внимания. Они доработали систему, сделав ее безупречной во всех отношениях. Некоторые люди до сих пор используют предыдущие версии Windows, но ортодоксов с каждым днем становится все меньше.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)