Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В горах Норвегии нашли меч викингов
13.09.2017

В горах Норвегии нашли меч викингов

Оценка: 0.0    1691 0 Археология
11:14

Хорошо сохранившийся меч викингов был обнаружен охотником в горах на юге Норвегии в регионе Леша. Находка была сделана в конце августа. 


Меч выполнен в традиционном для викингов стиле. Особенным его делает место обнаружения. Он был найден на высоте 1640 метров над уровнем моря. По словам археолога Ларса Пило из совета Оппланна, раньше на такой высоте мечи не находили.


В ходе последующих поисков в месте обнаружения меча при помощи металлоискателя других артефактов найдено не было. Как считают специалисты, меч пролежал в горах около 1,1 тыс. лет. Экспертов хорошая сохранность оружия не удивила. По их словам, раньше в ледниках находили гораздо более древние наконечники стрел, сохранность которых была ничуть не хуже.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)