Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Правила поведения во время урагана
14.09.2017

Правила поведения во время урагана

Оценка: 0.0    3205 0 Природные катаклизмы
08:21
В эти дни мир сочувствует Америке, ведь берегами этой страны «гуляет» ураган «Ирма». Стихийное бедствие нанесло урон в сотни миллиардов долларов, но что еще хуже – забрало жизни десятков людей. Мир и климат меняются, становясь все более опасными для нас. Как обезопасить себя? Для начала выучить правила поведения во время урагана, бури и смерчей. Ведь в наших широтах подобные катаклизмы также могут произойти. Ну и, конечно, обязательно читать прогноз погоды тут, чтобы всегда быть начеку.

Поведение во время урагана

Стихийное бедствие в этом году прокатилось и по Москве. Специалисты сразу заявили о том, что во время бури следует оставаться дома, не ставить машины возле деревьев, закрывать окна и двери, не подходить к окнам. Компьютеры лучше выключать. Если во время бури вы оказались на улице, опасайтесь деревьев, столбов с электрическими проводами, постарайтесь скрыться в подъезде, кафе и переждать все там.

По своей силе ураган «Ирма» в несколько раз превосходит московскую бурю, ведь во время его действия опасно находиться даже в помещении. Стихийное бедствие способно поднять в воздух деревья с корнями, грузовики и даже целый дом. Если вы попали в зону действия подобного урагана, оставайтесь в убежище, если такого нет, то будьте в помещении возле несущей стены. К безопасным местам можно отнести встроенные шкафы, ванные комнаты, место под столом. Во время урагана электричество и газ следует отключить. Окна следует заделать защитными щитами.

В летнее время во время урагана желательно укрыться в подвальных помещениях, но при снежной буре – в обычном здании. На улице во время катаклизмов опасайтесь рекламных щитов, мостов, нестойких зданий, гаражей. Укрывайтесь в яме, плотно прижимаясь в земле. Угрозой могут стать летящие куски шифера, пластика, железа, стекла. Накройтесь с головой и пережидайте катаклизмы. Готовясь к урагану, соберите важные вещи – документы, провизию, медикаменты, запас воды. Ценные вещи уберите с улицы, балкона, ведь их может захватить смерч – занесите в дом велосипеды, лавочки, игрушки, садовые вещи. Всегда следите за сообщениями синоптиков и научите правилам поведения своих детей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)