Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать кровать и матрас. Полезные советы по выбору мебели в спальню
15.09.2017

Как выбрать кровать и матрас. Полезные советы по выбору мебели в спальню

Оценка: 0.0    1097 0 Другое
10:27
Крепкий сон крайне важен для здоровья и общего самочувствия. Но если некоторые люди могут заснуть буквально где угодно, то другие, очутившись на неудобной постели, чувствуют себя героиней сказки «Принцесса на горошине». В таких случаях поможет только удобная и максимально мягкая кровать. О том, как ошибиться в выборе мы расскажем в этой статье.

Удобная кровать - гарантия здорового сна!

Делаем ставку на цвет!

Не стоит недооценивать влияние цветовой гаммы на собственную психику. Выбирайте оттенки в интерьере, исходя из собственного темперамента.

Если вы по натуре активная и уверенная в себе личность, которая ни секунды не может посидеть без дела, выбирайте такой цвет кровати, который будет контрастировать с основной цветовой гаммой в интерьере.

Если же для вас важна атмосфера покоя в собственной спальне, то цвет стен и кровати должны иметь сходные гармоничные оттенки. Лучше, если это будут пастельные приглушенные цвета. Но все же не стоит совсем отказываться от небольших цветовых акцентов – они всегда уместны и делают интерьер интересней.

Стиль вашей кровати

Сегодня интерьер, выполненный строго в одном стиле, кажется неестественным и выхолощенным, лишенным жизни. В мире дизайна сегодня процветает эклектика, благодаря чему вы можете выразить свою индивидуальность и вкус посредством интерьерных решений. Важно чувствовать тонкую грань между свободой самовыражения и чувством вкуса.

Смело останавливайте свой выбор не на готовых спальных комплектах, а на эклектических решениях. К примеру, мягкая классическая кровать может отлично сочетаться с современным неординарным комодом. А глянцевые стены шкафа – с мягким велюровым изголовьем постели.

Интерьер с готовым спальным комплектом можно сделать интереснее, если добавить к нему мягкую мебель и аксессуары, выполненные в другом стиле. Можно оттенить его оригинальным текстилем.

Мягкое изголовье

Мечта всех любителей понежится в постели и почитать перед сном. Позаботьтесь, чтобы обивка изголовья была выполнена из благородной и качественной ткани. Такая ткань приятна на ощупь и в то же время прочная, легко чистится и не вызывает аллергической реакции.

Если же ни один вариант готовых кроватей с мягким изголовьем вас не устраивает, вы можете купить основание кровати, а затем самостоятельно изготовить оригинальное изголовье.

Выбираем матрас

Не всякая мягкая постель полезна для здоровья. Для крепкого сна и здоровья спины нужен качественный ортопедический матрас. Он не обязательно должен быть жестким, существуют и мягкие модели.

Такие матрасы бывают беспружиннымы, а также с блоками зависимых или независимых пружин. Сдедует обратить внимание на вес и возраст человека, который будет спать на кровати. Ортопеды считают, что чем выше возраст, тем более мягким должен быть матрас. Если же изделие, ко всему прочему, обладает высокой анатомичностью, оно значительно снизит нагрузку на суставы.

Мягкие матрасы подойдут для людей с весом не более 90 кг., в ином случае под воздействием нагрузки они быстро деформируются.

На сайте компании «Файні меблі» вы найдете качественную мебель по приятным ценам. При формировании ассортимента, мы учитываем новейшие тенденции в мире мебельного дизайна. Если вы хотите сделать заказ или получить бесплатную консультацию, переходите по ссылке ниже.

Приятных вам снов!

Источник: http://fayni-mebli.lviv.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)