Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых на острове Бали
15.09.2017

Отдых на острове Бали

Оценка: 0.0    1302 0 Другое
10:50
Бали – известный во всем мире индонезийский курорт. Туристы едут туда, чтобы полюбоваться красивыми пейзажами, сфотографироваться на фоне тропического леса, увидеть древние храмы и многочисленные вулканы.

Пляжный отдых и экскурсии

Остров Бали привлекает большинство людей прекрасными возможностями для пляжного отдыха. Загорать и купаться в водах Индийского океана можно в любое время года, смотря на дельфинов и красивые закаты.

Кроме пляжей, путешественников интересует насыщенная экскурсионная программа. В частности, экскурсии с русскоговорящим гидом на острове проводит компания Gidnabali.ru. По ссылке вы можете узнать подробнее о ее деятельности. Через эту фирму также можно забронировать номер в отеле по самым низким на Бали ценам.

На острове есть на что посмотреть. Кроме вулканов, там заслуживают внимания пещерный храм Гоа Гаджа, храмовый комплекс Пура-Бесаки, рисовые террасы и многое-многое другое.

На заметку поклонникам дайвинга и серфинга

На Бали можно повстречать дайверов со всех уголков планеты, посещающих остров, чтобы ознакомиться с подводным миром океана. У берегов Бали можно увидеть черепах, анемон, осьминогов, а также диковинную рыбу-солнце. Специально для отдыхающих на курорте открыто много дайвинг-центров, где можно пройти короткое обучение у опытных ныряльщиков.

Помимо дайверов, на острове отдыхает много серфингистов. Новичкам в этой сфере стоит обязательно посетить город Кута с его многочисленными серф-школами. Профессионалам же лучше покорять волны в Улувату.

Спа-процедуры

Специально для женщин стоит уточнить, что на Бали работает много спа-центров. Они предлагают клиентам процедуры, оказывающие омолаживающее воздействие на организм, снимающие стресс и избавляющие от целлюлита. В местных спа-салонах рады и мужчинам. Для джентльменов там было придумано обертывание с гвоздикой и пудрой из риса, после которого проводится массаж всего тела.

Интересные сувениры

Домой из Бали туристы обычно везут копи-лувак – знаменитый кофе с уникальным вкусом и ароматом. Вместе с ним путешественники приобретают черный рис, ягоды годжи. Разумеется, дело не обходится без украшений: местные ювелиры изготавливают их по особым технологиям, щедро снабжая жемчугом и камнями. Если же украшения вам не нужны, присмотритесь к стильным и недорогим изделиям из камня, кости и дерева.

Советы гурманам

Вы любите разные необычные блюда? Тогда, посетив Бали, обязательно попробуйте баби гулинг – поджаренного на вертеле молочного поросенка, шашлык по-балийски, а также салак – вкусный тропический фрукт.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)