Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Web-программирование для новичков: с чего начать?
15.09.2017

Web-программирование для новичков: с чего начать?

Оценка: 0.0    963 0 Наука и Технологии
09:51
Стремясь идти в ногу со временем и выжить в кризис, многие люди кардинально меняют сферу деятельности. Если вы обдумываете, чем бы заняться, рекомендуем вам изучить веб-программирование. Разработка сайтов – интересное и, что не менее важно, прибыльное дело.

Профессия web-программиста становится актуальнее день ото дня, что связано с развитием Интернета. Сегодня сайты имеются не только у организаций. Их используют для продвижения товаров и услуг различные магазины, салоны красоты, фотографы, адвокаты, водители.

Обучение основам

Осваивая азы сайтостроения, займитесь изучением тематической литературы и просмотром видеоуроков. Также обязательно посетите форум веб-программистов, где можно найти много полезной информации и пообщаться с профессионалами.

Будет очень здорово, если вы найдете специалиста, который захочет вам помочь. Такой человек сможет проверить создаваемый вами код на ошибки и дать много дельных советов по его оптимизации.

Язык программирования, изучение CSS и HTML

Существует много языков программирования: Perl, Java, PHP и др. Чтобы определить, какой из них лучше начать изучать, обратитесь к рынку вакансий: посмотрите, кого ищут потенциальные работодатели.

Основной веб-программирования можно назвать CSS (каскадные таблицы стилей) и HTML (язык разметки гипертекста). Вникнув в их суть, вы пройдете половину пути к успеху.

Чем требуется заниматься веб-программисту?

Помимо создания строчек кода, разработчики сайтов должны уметь находить общий язык с клиентами и угождать им. Хороший специалист обязан с полуслова понимать, чего от него хочет клиент, ведь даже небольшие ошибки приводят к необходимости тратить массу времени на доработки.

Создав сайт, профессионал должен продемонстрировать его заказчику, представив свое детище в лучшем свете. Если вы не научитесь делать это, то вряд ли обзаведетесь внушительной клиентской базой.

Важные качества специалиста

Профессиональным программистом может стать лишь человек, обладающий усидчивостью. Разработка сайтов занимает немало времени, а значит, вам придется проводить за компьютерам долгие часы, создавая строчки кода и проверяя их на наличие ошибок.

Помимо усидчивости, web-программист должен обладать ответственностью. Помните: взявшись за выполнение проекта, его нужно довести до конца и продемонстрировать хороший результат, даже если задача не была для вас интересной.

Третье важное качество программистов – умение анализировать большой объем информации. Квалифицированные специалисты способны вести одновременно два-три проекта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)