Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия разрушительного землетрясения в Мексике
22.09.2017

Последствия разрушительного землетрясения в Мексике

Оценка: 5.0    1471 0 Природные катаклизмы
08:30
До 273 человека увеличилось число погибших в результате мощного землетрясения в Мексике. В Мехико погибли 115 человек, в штате Морелос – 73, в Пуэбле – 44, в штате Мехико – еще 13, более 20 человек погибли в Герреро и один — в Оахаке, более 200 пропали без вести.

В то же время последние официальные данные федерального правительства, озвученные национальным координатором по делам гражданской обороны Луисом Фелипе Пуэнте, говорят, что погибли 233 человека. При этом спасательные работы на местах обрушения зданий продолжаются, не исключен дальнейший рост числа жертв.

В частности, в Мехико продолжается спасение 12-летней девочки по имени Фрида София, ставшей уже символом надежды для Мексики. Она остается под обломками обрушившейся школы Enrique Rebsamen, где погибли, по последней информации, 22 ребенка и пятеро взрослых.

Спасатели уже больше суток пытаются достать из-под завалов Фриду, которая подает признаки жизни и просит пить. Сейчас вся Мексика следит за ее судьбой. При этом не исключено, что под обломками этой школы могут находиться и другие оставшиеся в живых дети, отмечают спасатели.

Федеральная комиссия по электрической энергии сообщила, что в среду вечером была восстановлена подача электричества 4,63 миллиона домов и предприятий, нарушенная после подземных толчков. Это составляет 95% от общего числа потребителей, оставшихся без света после удара стихии.

Одиннадцать человек, в том числе четыре ребенка, погибли при обрушении церкви в мексиканском штате Пуэбла, вызванного мощным землетрясением, произошедшим во вторник.

Обрушение купола церкви Santiago Apóstol, построенной в XVII веке, произошло во время крещения младенца, который также погиб под обломками здания. Еще три человека были доставлены в больницу. Два человека все еще находятся под обломками. Единственным, кому удалось спастись, стал священник.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)