Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Для реализации идеи добычи ресурсов на астероидах нужны более мощные телескопы
24.09.2017

Для реализации идеи добычи ресурсов на астероидах нужны более мощные телескопы

Оценка: 0.0    1096 0 Космос
10:05
Идея добычи полезных ископаемых на астероидах получила значительный импульс к развитию в последние годы с возникновением стартапов, провозглашающих своей целью добычу ресурсов в космосе, и щедрым финансированием сектора, которое производится теперь даже на правительственном уровне, например правительством Люксембурга. 

Однако перед тем как приступить непосредственно к добыче ресурсов на астероидах, мы должны определиться с тем, где именно следует искать ценные ресурсы – но сегодня мы не располагаем достаточным количеством свободных телескопов, чтобы использовать их в этих поисках, согласно новому официальному документу, который обсуждался на конференции, проходившей на этой неделе в Латвии.

Эта работа была представлена на Европейском конгрессе наук о планетах, состоявшемся в г. Рига, Латвия. Своим появлением она обязана конференции 2016 г. под названием Asteroid Science Intersections with In-Space Mine Engineering (ASIME), собравшей вместе инженеров и специалистов по астероидам для обсуждения наилучших подходов к добыче ресурсов с поверхностей космических камней.

Из огромного числа известных ученым астероидов интерес с точки зрения добычи ресурсов представляют лишь околоземные объекты, поскольку в случае более далеких астероидов затраты топлива на полет к космическому камню становятся непомерно большими. Однако для слежения за околоземными объектами требуются телескопы, специально создаваемые для целей «геологоразведки» астероидов, которые способны оперативно реагировать при увеличении яркости объекта, отметил Дж. Л. Галаче (J.L. Galache), главный автор этого отчета и основатель компании Aten Engineering.

Даже при условии наличия нужных телескопов для реализации планов по добыче астероидов следует принимать во внимание и другие проблемы. Так, для более глубокого понимания поведения астероидного реголита (грунта) в слабом гравитационном поле, необходимого для создания добывающего оборудования, требуется создавать более совершенные симуляторы реголита на Земле, обозначается также в этом отчете.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)