Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число жертв урагана «Мария» на Карибах достигло 33
24.09.2017

Число жертв урагана «Мария» на Карибах достигло 33

Оценка: 0.0    1264 0 Природные катаклизмы
11:00
После урагана «Мария» в Пуэрто-Рико прорвало плотину на реке Гуаятака, что вызвало «чрезвычайно опасное» наводнение в районе муниципалитета Исабела. Число жертв урагана на Карибах возросло до 33 человек. 

Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселло назвал «Марию» самым разрушительным ураганом за столетие после того, как он разрушил электрическую и телекоммуникационную инфраструктуру на острове.

По предварительным данным, в Пуэрто-Рико жертвами стихии стали 13 человек. От наводнений были спасены около 700 человек.

Проливные дожди превратили некоторые дороги в грязно-коричневые реки, которые теперь непроходимы для транспорта, кроме самых крупных транспортных средств.


Национальный центр по слежению за ураганами США сообщил, что на некоторые районы в Пуэрто-Рико обрушилось более 1 м осадков, а Росселло предупредил о возможных оползнях.

Еще 15 смертельных случаев зарегистрировано на острове Доминика, 3 человека погибли на Гаити, 2 — в Гваделупе.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
В космосе зафиксирован взрыв, не поддающийся объяснению с точки зрения известной физики
"Известная физика" не имеет никакого отношения
к тому, что происходит в космосе. (от topzz)

Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)