Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как обеспечить должный уход пожилому человеку?
24.09.2017

Как обеспечить должный уход пожилому человеку?

Оценка: 5.0    1487 0 Другое
08:58

Часто уход за близким пожилым человеком становится непомерной ношей. На это влияет множество факторов от банальной нехватки времени отсутствия адекватного контакта с пожилым человеком. В этом случае приходится искать различные варианты по уходу за близким. 

Уход за пожилыми людьми

Часто уход за пожилым человеком становится непомерной ношей. На это влияет множество факторов от банальной нехватки времени отсутствия адекватного контакта с пожилым человеком. В этом случае приходится искать различные варианты по уходу за близким.

Уход за пожилыми людьми

Попытаться оказать уход самостоятельно

Этот вариант хорош тем, что вам не придется тратить деньги на оплату труда работника, который будет ухаживать за вашим родственником. Также вы всегда сможете самостоятельно наблюдать за ним и не будете переживать, что отдали его в чужие руки. Но с другой стороны, потратите всё своё свободное время на уход за пожилым человеком.

Нанять сиделку

Уход за пожилыми людьми

Удобство этого способа заключается в том, что Вы нанимаете специально подготовленного человека, чтобы он следил исключительно за вашим родственником. Но не стоит забывать, что далеко не все сиделки – квалифицированные специалисты. Велик шанс нарваться на горе работника, не имеющего ни опыта, ни специального образования.

Пуская постороннего человека в свой дом, стоит несколько раз проверить его репутацию. Вопрос доверия и порядочности специалиста здесь очень важен, поэтому лучше всего найти знакомых людей, которые сталкивались с подобной проблемой и попросить у них контакты уже проверенного человека, который сможет обеспечить достойный уход за пожилым человеком.

Важным вопросом в данном способе является заработная плата сиделки. В среднем опытные работники берут 1700 рублей в сутки. Эта цена значительно выше, чем стоимость проживания в пансионатах для пожилых людей.

Уход за пожилым человеком в пансионате

Уход за пожилыми людьми

Такие заведения специализируются на уходе за пожилыми, причем опыт работы зачастую достаточно высок, ведь в таких заведениях успевают следить за большим количеством человек одновременно. В штате хорошего пансионата находятся минимум 3-4 сиделки, медсестра, повар и уборщица, готовые в любой момент прийти на помощь. Можете не сомневаться, что в таком пансионате всегда найдут общий язык с постояльцем.

Но не стоит думать, что и тут всё так безоблачно, везде есть подводные камни. Вот пару советов, как найти подходящий пансионат:

  • Проверяйте отзывы о нём на официальном сайте, в Google и Yandex поиске.
  • Проверьте квалификацию персонала. (Дипломы, справки, сертификаты и т.п.).
  • Посмотрите на чистоту помещений, в которых живут постояльцы.
  • Постарайтесь найти знакомых, которые уже помещали своего родственника в пансионат.

Одним из ведущих пансионатов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, специализирующимся на уходе за пожилыми людьми, является Высокая Горка. Это проверенная организация, с богатой историей и квалифицированным персоналом. Находится на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что даёт замечательное сочетание шаговой доступности и чистого воздуха.

Пансионат для пожилых людей


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)