Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В каких странах велись съемки сериала «Игра престолов»?
26.09.2017

В каких странах велись съемки сериала «Игра престолов»?

Оценка: 0.0    2394 0 Другое
08:37
Сериал «Игра престолов» интересен не только своим сюжетом. В нем присутствует много красивых пейзажей и фантастических достопримечательностей: Драконий камень, крепость Винтерфелл, Королевская гавань. Чтобы создать на экране удивительный фэнтезийный мир, съемочной группе пришлось исколесить немало стран.

Северная Ирландия

Посещая сервис онлайн просмотра сериалов «Амедиатека» и наслаждаясь там «Игрой престолов», вы наверняка обратили внимание на присутствие в сериях ирландских пейзажей с лугами и скалами. Их удалось отыскать в Великобритании, а точнее, в Северной Ирландии. Там было снято много сражений и разборок между кланами. А еще в Северной Ирландии создателям сериала попался на глаза замок Уард, построенный в 18 веке. Именно он стал прототипом крепости Винтерфелл.

Остров Гозо

Людям, любящим сериал Игра престолов, наверняка хорошо запоминалась свадьба Дрого и Дайенерис Таргариен. Снята же она была на острове Гозо, входящем в Мальтийский архипелаг. Фоном для торжества стала арка из свисающих над морем скал, названная Лазурным окном. Однако съемки на Гозо длились недолго. Правительство Мальты выдворило киношников, мотивировав свое решение тем, что в ходе работы те нанесли ущерб экосистеме края.

Хорватия

Как и американская история ужасов, «Игра престолов» изобилует неожиданными поворотами сюжета. Многие из них режиссеры решили снять в Дубровнике. Они расположились в старой части города, сыгравшей в сериале роль Королевской гавани. Построенные там дома в киноленте превратились в особняки, принадлежащие знати.

Марокко

Сцены сериала, в которых Дейенерис Таргариен искала воинов для армии, были сняты в марокканской Эссувейре. Рыбацкое поселение стало прототипом города Астапор с его бухтой работорговцев.

После Эссувейры режиссеры переместились в Варзазат. Красоты этого местечка в свое время привлекли создателей таких известных кинолент, как «Принц Персии», «Гладиатор».

Исландия

В Исландию съемочной группе потребовалось поехать для съемок северной части Вестероса – земли, расположенной за великой Стеной. Там были сняты битвы с одичалыми, свидание Джона Сноу и Игритт.

Одним из ключевых мест для съемок в Исландии стало двухтысячелетнее озеро Миватн. Теперь местные туроператоры пользуются этим, завлекая путешественников рассказами о создании сериала.

Испания

Многие эпизоды пятого сезона «Игры престолов» были сняты в Испании – в Севилье. На экранах она превратилась в столицу Дорна. Седьмой сезон сериала также по большей части был создан в Испании.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)