Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Бали массово гибнут птицы
27.09.2017

На Бали массово гибнут птицы

Оценка: 5.0    3704 0 Природные катаклизмы
09:11
Извержение вулкана Агунг на индонезийском острове Бали фактически неизбежно. Как сообщили власти страны, вулканическая активность достигла критической стадии.

С конца прошлой недели на Бали объявлен самый высокий уровень опасности извержения вулкана Агунг. В понедельник в районе вулкана были зафиксированы сотни подземных толчков. Более 57 тысяч жителей опасного района уже эвакуированы.

Несколько стран, в том числе Великобритания, Австралия и Сингапур, предупредили своих граждан, находящихся в Индонезии и собирающихся отправиться в эту страну, о возможной отмене авиарейсов и необходимости эвакуации из опасной территории на острове Бали.

Первые небольшие толчки в районе вулкана сейсмологи начали регистрировать с конца августа. Через несколько дней после регистрации первых толчков стало очевидно, что вулканическая активность нарастает - толчки стали более мощными и частыми.

Власти Индонезии приняли решение о введении 12-километровой запретной зоны вокруг вулкана. Тысячи человек были размещены во временных убежищах в городских центрах и школах.











Тем временем на Бали зафиксирована массовая гибель птиц. Предполагается, что птицы могли погибнуть от ядовитого газа и пара, которые в настоящее время выделяются из кратера вулкана Агунг.

Птиц не только находят мертвыми на земле, они буквально сотнями падают мертвыми с неба. Ученые пока не могут дать точный ответ на вопрос почему массово гибнут птицы, поскольку сам вулкан расположен достаточно далеко от района где гибнут птицы.

‘”Мы еще точно не знаем, связано это или нет с вулканическими газами. Мы находимся достаточно далеко от Гунунга Агунга. Ядовитый газ существует в вулканических выбросах. Возможно, высокие уровни серы и углекислоты в воздухе привели к апокалиптическому вымиранию птиц", - говорят местные власти.

Карангасем — округ в провинции Бали, Индонезия. Административный центр — город Амлапура. Население — 396 487 чел.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)