Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как быстро избавиться от камней мочевого пузыря
28.09.2017

Как быстро избавиться от камней мочевого пузыря

Оценка: 0.0    2252 0 Медицина и здоровье
09:56

Каменистые образования мочевого пузыря бывают различной плотности, характера поверхности, очертаний, окраски, химсостава. Конкременты встречаются одиночные и множественные. В основном от появления плотных образований в мочевом пузыре страдают мужчины в детстве, до шести лет, и в преклонном возрасте.

Разновидностью мочекаменной болезни является появление в полости мочевого пузыря солевых либо кальцифицированных плотных образований. Конкременты в мочевом пузыре напоминают о себе болями, в моче наблюдается появление гноя или крови, начинаются проблемы с мочеиспусканием. Для точного диагноза необходимо ультразвуковое исследование мочевыделительной системы, проведение общего исследования мочи, цистоскопии, цистографии.

Образование конкрементов может вызываться ухудшением растворимости в моче различных соединений органического либо неорганического происхождения, а так же физиологическими нарушениями (метаболическими, воспалительными лекарственными).

Камни, называемые первичными, возникают непосредственно в мочевом пузыре, вторичные – попадают в его полость из почек и мочеточников. Зарождение камней провоцируется невозможностью освобождения мочевого пузыря в полном объеме, застойными явлениями и увеличением концентрации остатка мочи, что вызывает выпадение кристаллов солей в осадок.

Часто мелкие камни могут выходить естественным путем, с мочой. При отсутствии осложненности течения болезни и небольших размерах конкрементов применяют консервативные методики лечения с целью поддержки щелочного баланса в моче. При необходимости оперативного вмешательства применяется эндоскопическая литоэкстрация, контактная трансуретральная цистолитотрипсия , надлобковая литолапаксия чрезкожного типа, дистанционная цистолитотрипсия.

В тяжелых случаях проводится надлобковая цистолитотомия открытого типа. Дробление конкрементов осуществляется с помощью ультразвукового, пневматического, электрогидравлического или лазерного литотриптера. После извлечения камней мочевого пузыря требуется наблюдение у врача уролога, проведение ультразвукового исследования в почечной области и области мочевого пузыря с периодичностью один раз в течение полгода.

Uclinica – это современный медицинский центр, который специализируется на решении урологических и гинекологических проблем. Клиника оснащена передовым медицинским оборудованием для проведения самых сложных медицинских процедур. Лечение проводится в условиях дневного стационара, в котором созданы комфортные условия для пребывания пациентов.

В урологическом центре uclinica.ru/my-lechim/urologiya/kamen-mochevogo-puzyrya/ будет оказана качественная медицинская помощь в удалении камней из мочевого пузыря. Клиника обладает необходимым оборудованием, доктора имеют достаточный практический опыт для оказания эффективной помощи в лечении заболевания на высоком уровне.

Штат клиники укомплектован специалистами высокой категории с большим практическим опытом работы в сферах урологии и гинекологии. Качественное медицинское обслуживание гарантировано со стадии определения заболевания до врачебного наблюдения в период реабилитации пациентов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)