Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Якутии 26 тысяч человек остались без света из-за метели
29.09.2017

В Якутии 26 тысяч человек остались без света из-за метели

Оценка: 0.0    2022 0 Природные катаклизмы
08:40
26 тыс. жителей Алданского района Якутии остались без света в результате повреждения линии электропередачи, сообщает в пятницу Минэнерго РФ.

Аварийно-восстановительные работы в настоящее время идут в городе Алдан, микрорайоне Солнечном, поселках Ленинский, Лебединый, Якокут, Орочон и Большой Нимныр.

"Сильный снегопад, обрушившийся сегодня ночью на Алданский район, повлек за собой налипание снега на провода и, как следствие, аварийные отключения. Сейчас все силы энергетиков брошены на восстановление электроснабжения. Оперативно работают диспетчерские службы и аварийно-восстановительные бригады Южно-Якутского филиала, в том числе для устранения аварий задействована специальная техника", - отмечает пресс-служба "Южно-Якутских электрических сетей".

По прогнозам синоптиков, 29 сентября жителей Алданского и Нерюнгринского районов Якутии ожидает сильный снегопад и порывистый ветер до 12-17 м/с. Температура воздуха днем и ночью одинаковая - минус 3-5 градусов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)