Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / К берегам Находки прибило тушу кита
29.09.2017

К берегам Находки прибило тушу кита

Оценка: 0.0    1623 0 Природные катаклизмы
11:26
К берегам Находки в Приморском крае прибило тело мертвого кита. Огромную тушу к прибрежной линии принесло волнами.  

Многочисленные пользователи социальных сетей, разместившие фотографии млекопитающего, предположили, что, скорее всего, это малый полосатик или кит Минке. Это карликовые киты, размер которых не превышает десяти метров, в то время как синие киты достигают более 30 метров в длину. Как сообщают очевидцы, мертвую тушу уносит течением на запад в направлении поселка Волчанец.

Некоторые эксперты высказались за то, что тело следует помочь отбуксировать подальше в открытое море, иначе жителям скоро начнет мешать неприятный запах. Дело в том, что в естественных обстоятельствах многотонного умершего кита морские обитатели поедают в течение нескольких месяцев. Пока официальных комментариев о дальнейших действиях специальных служб не появилось, при этом в мэрии Находки сообщили, что оповестили о факте появления туши кита региональное управление МЧС и Росприроднодзор.

Сотрудники Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения РАН поясняют, что киты Минке довольно часто встречаются в местных водах. Они питаются мелкой рыбой и довольно близко подплывают к берегу.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)