Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как быстро научиться рисовать - советы от школы дизайна
13.02.2018

Как быстро научиться рисовать - советы от школы дизайна

Оценка: 0.0    3828 0 Другое
09:18
Наверняка каждый из нас когда был маленьким делал интересные наброски при рисовании или просто каком-либо другом занятии. На уроках рисования в школе, несомненно, каждый пытался сделать свою работу самой лучшей. Вероятнее всего, не у всех получалось, но все же приходилось что-то делать. И мало кто задумывался о том, чтобы профессионально научиться рисовать. Со временем к некоторым приходить желание научиться красиво и чудесно рисовать, но осознание того что тот возраст когда можно было научиться уже упущен, и многие не знаю куда обратиться.

Как быстро научиться рисовать рисунки

Эту статью мы подготовили именно для тех, у кого появилось непреодолимое желание научиться рисовать. Мы расскажем вам как научиться красиво рисовать в том случае, если вы совершенно не обладаете никакими художественными навыками. Вы научитесь рисовать в течение нескольких месяцев, если будете уделять 1 час каждый день!
 

Рисование — осваивание навыком копирования

Рисование - это такой особый навык, который нужно постоянно тренировать чтобы научиться, например, как и вождение на каком-нибудь виде транспорта. Для того чтобы отлично водить автомобиль, надо иметь постоянную практику, только в этот случае это все отработается до невероятно хорошего автоматизма. Поэтому вам придется систематически снова и снова садиться за блокнот и карандаш.

Именно поэтому чтобы научиться отлично рисовать — нужно постоянно копировать чьи-либо рисунки. Какого бы чудного зверька вы ни придумали в своей голове, то если вы не научитесь копировать рисунки, то и со своей головы вам будет проблематично это осуществить. Поэтому очень важно выделить для этого навыка 1 месяц, чтобы научиться копировать художественные творения.

С чего нужно начинать

Для того чтобы приступить непосредственно к обучению рисования, мы вам расскажем о самых часто допускаемых ошибках. Ведь правильнее учиться на чужих ошибках, чем допускать свои, а потом жалеть об этом. Ниже описаны самые частые ошибки начинающих будущих художников, в основном так убеждают их школьные и наставники художественных школ.

  1. Многие говорят ошибочно учат, что для того чтобы овладеть навыками рисования нужно научится чертить идеально ровный круг и линию. Но есть множество людей, которые до сих пор криво рисуют эти элементы, но способны нарисовать фантастически точный портрет.
  2. Учиться нужно без четкого плана и цели. Это тоже серьезное ошибочное мышление, так как без специальных подходов к листу бумаги не будет отрабатываться художественное мышление. И таким образом сложно будет быстро обучиться рисованию.

Для начинающих важно начинать рисовать поэтапно, другими словами вырисовывать какого-либо персонажа по линиям. Например, в интернете можно найти много обучающих видео по рисованию различных персонажей из мультфильмов. Это могут быть герои из мультиков: Лунтик, Смешарики, Фиксики. Их огромное количество, все даже не перечислить в этой статье.

Пошаговый алгоритм обучения

Можно конечно найти в вашем городе специальные курсы по обучению рисованию, это может быть также специальные курсы. Там вас со стопроцентной вероятностью научат рисовать и очень даже неплохо, но это также в том случае, если вы предрасположены к этому. Но за такие курсы точно нужно будет заплатить и, возможно, немало. Если вы желаете самостоятельно осознать как быстро научиться рисовать, то ознакомьтесь с примерным порядком действий процесса обучения.

  1. Научитесь срисовывать чужие рисунки, можно также что-нибудь дорисовывать к ним, другими словами проявлять фантазию.
  2. Найти или самостоятельно проработать план занятий.
  3. Рисовать рекомендуется каждый день, уделять времени от получаса.
  4. Попробовать различные стили и методики рисования, чтобы осознать что действительно вам по душе.
  5. Понять для чего именно вы это делаете, в этом случае советуем вам пойти посоветоваться с художником.

Поэтапная методика рисования

Следует начинать учиться рисованию с легких набросков карандашом. Для того чтобы создать какое-либо осмысленное творение нужно будет, рисунок нужно будет рисовать по плану:

  1. Для начала определитесь с предметом рисования, это может быть ваза, стакан или даже просто стул.
  2. Рассмотрите его детально со всех ракурсов, это включает в себя форму, грани, как падает свет и все тому подобное. Это все следует как можно детальнее запомнить, чтобы потом была возможность перенести это на бумагу.
  3. Продумайте каким образом вы будете воплощать этот предмет на бумагу, то есть в каком формате, объемный или плоский, а также в каком положении он будет находиться.
  4. После тщательного наброса контура, нужно будет заняться деталями, прорисовать свет и тени.

Пример как нарисовать человека

Все те, кто задается вопросом как научиться хорошо рисовать, рано или поздно приходят к тому, чтобы рисовать человека. Для того чтобы красиво нарисовать человека необходимо проанализировать композиции его тела, то есть от самой макушки до пяток. Когда с эти определились нужно начинать делать наброски частей тела.

А после, как и при рисовании многих фигур можно будет прорисовывать более незаметные и мелкие детали. Начинать необходимо с головы, а затем постепенно опускаться ниже. Мы вам обязательно рекомендуем научиться красиво рисовать лицо, а после этого вы сможете освоить более сложные методики.

Надеемся что наша статья была очень полезной, вы ознакомились с техниками рисования с нуля. Узнали как научиться рисовать картинки, ознакомились с планом работы по обучению, и уверены что у вас все получиться. И вы сможете рисовать не хуже многих профессиональных художников. Главное - не забывайте, что нужно обязательно уделять каждый день время для систематических занятий. Если такого не будет, то научится будет трудно даже за полгода.

Такому ремеслу можно научиться и в специальных образовательных учреждениях. Более подробно о таких организациях можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с информацией о том, что такое школа дизайна http://chelyabinsk.videoforme.ru/designschool либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Рисовать для начинающих следует карандашом, после его освоения можно будет переходить на осваивание более красочных творений. Желаем вам успехов в освоении художественного мастерства!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)