Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Существа с морского дна Антарктиды
14.02.2018

Существа с морского дна Антарктиды

Оценка: 5.0    5920 0 Животные
09:51
Фотографии редких видов флоры и фауны из неизведанного района антарктического морского дна подчеркивают необходимость защиты жизни в одном из самых отдаленных мест на планете. 

Изображения, приведенные ниже, являются первыми в истории снимками существ, найденных в ранее неисследованном районе морского дна Антарктиды. Эти редкие виды были найдены доктором Сюзанн Локхарт, антарктическим биологом, которая опустилась на морское дно в подводной лодке в рамках научной экспедиции, организованной «Гринпис».

Обнаруженные представители флоры и фауны, а также несколько часов видеоматериалов будут отправлены для изучения в лабораторию. Локхарт надеется, что ей удастся открыть новые виды. Она также отметила, что полученные данные «имеют большое значение для будущего Южного океана».
 

Дропстоун со дна Южного океана. Изображение / ©The Guardian
 
«Определяя уязвимые морские экосистемы и регистрируя их места в АНТКОМ (Комиссия по сохранению морских живых ресурсов Антарктики), в дальнейшем мы можем их использовать в математических моделях, которые помогают создавать охраняемые морские зоны в этом регионе», - пояснила биолог.
 

Антарктическая морская лилия. Изображение / ©The Guardian
 
Локхарт рассказала, что обнаружила невероятное разнообразие животной жизни на морском дне Антарктики.

«Диапазон цветов и видового разнообразия, к примеру, кораллов, действительно впечатляют, делая морское дно похожим на чудесный сад», - поделилась биолог, добавив, что впервые за 25 лет в профессии смогла увидеть то, что изучает, своими глазами в естественной среде обитания.
 

Антарктический морской еж. Изображение / ©The Guardian

Специалисты «Гринпис» надеются, что новые данные помогут убедить общественность в хрупкости антарктической экосистемы и необходимости создания в связи с этим большого антарктического океанского заповедника площадью 1,8 млн кв. км.
 

Антарктическая морская лилия. Изображение / ©The Guardian


Мертвый роговой коралл. Изображение / ©The Guardian


Морское дно Южного океана. Изображение / ©The Guardian


Морское дно Южного океана. Изображение / ©The Guardian


Шестилучевая губка. Изображение / ©The Guardian

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Последние комментарии
Популяция африканских пингвинов сократилась на 95% всего за несколько лет: все из-за исчезновения сардин
сколько уже видов животных исчезло безвозвратно? Пингвины не исключение... и человеки не исключение. (от Alexeyy)
Астрономы впервые нашли следы «звезд-монстров», возникших в начале Вселенной
на Земле-то всех следов искать не переискать... а тут "...международная команда астрономов...&q (от Alexeyy)
Неучтённые миллиарды: расчёты численности населения Земли быть ошибочными
ну хорошо, 10 млрд... 15 млрд... надобно на даче в этом году картохи побольше посадить... да тушенко (от Alexeyy)