Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Создан дисплей размещаемый на коже
19.02.2018

Создан дисплей размещаемый на коже

Оценка: 0.0    1502 0 Наука и Технологии
09:16
Сотрудники Токийского университета разработали ультратонкий дисплей, который легко клеится и долго держится на коже. Он состоит из светодиодов в количестве 16x24 и из подложки из специальных растягиваемых проводников. Пока дисплей не удалось сделать полностью прозрачным, но зато материал легко растягивается и его можно приклеить почти на любую часть тела.

У дисплея есть модуль беспроводной связи, так что на него можно транслировать любую информацию: уведомления, надписи, пароли и т. д. Но создатели предлагают использовать такие экраны в здравоохранении, сообщает Engadget. Например, подключить к нему электрокардиограмму, чтобы окружающие и сам пациент мог следить за пульсом.

До этого было много подобных вариаций «электронной кожи». Но авторы новой разработки утверждают, что их экран можно носить на коже на 45% дольше остальных, не боясь получить раздражение или аллергическую реакцию — около недели.

Разработчики планируют внедрить такие экраны в систему здравоохранения в течение ближайших 3 лет. Но для начала им нужно повысить долговечность дисплея и наладить массовое производство.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)