Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Оползень на Яве унес жизни пяти человек
24.02.2018

Оползень на Яве унес жизни пяти человек

Оценка: 0.0    889 0 Природные катаклизмы
09:34
Оползень на густонаселенном индонезийском острове Ява в четверг, 22 февраля, унес жизни по меньшей мере пяти человек. Число жертв стихии может еще вырасти, поскольку, по предварительным данным, озвученным представителями Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии, еще 15 человек на данный момент числятся пропавшими без вести.

Оползень обрушился на одну из деревень, расположенную в центральной части острова Ява. По словам пресс-секретаря агентства Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho), в результате происшествия различные травмы получили 14 местных жителей, сообщает агентство Reuters.

При этом спасателям не удалось оперативно прибыть к месту происшествия и приступить к разбору завалов с использованием тяжелой техники: из-за оползня подъездные дороги, ведущие в пострадавшую деревню, оказались отрезаны от остального мира. Спасатели отмечают, что под слоями грязи, обрушившимися на населенный пункт, до сих пор могут оставаться жертвы, оказавшиеся в земляной ловушке. В настоящее время спасатели пытаются добраться до места происшествия, расчищая себе путь с помощью двух экскаваторов.

Глава администрации также сообщил журналистам, что большинству пострадавших медицинскую помощь оказывают в местном медицинском центре. Однако одну женщину, получившую серьезные травмы конечностей, пришлось экстренно направить на лечение в региональную клинику.

Отметим, что в настоящее время в Индонезии продолжается сезон муссонов, для которого характерны сильные дожди и, как следствие, регулярные оползни.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)