Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно готовиться к катанию на сноуборде и горных лыжах?
25.02.2018

Как правильно готовиться к катанию на сноуборде и горных лыжах?

Оценка: 0.0    887 0 Другое
07:03
Статистика показывает, что многие из тех, кто решает встать на лыжи, не уделяют должного уровня внимания правильной подготовке. Результат – травмы, одышка и существенно сниженный уровень удовольствия от катания. Именно по этой причине вам нужно правильно подготовиться к тому, чтобы кататься на высоком профессиональном уровне.

Давайте обратим внимание на то, какие именно упражнения будут выполняться в процессе подготовки к спуску.

Пять главных упражнений для подготовки к катанию

Если вы хотите заняться катанием по всем правилам, рекомендуем обратить внимание на следующий набор упражнений:

  • Аэробика. Такие занятия очень хорошо увеличивают вашу выносливость. Лучше всего давать умеренную нагрузку – использовать скакалку, кататься на велосипеде, бегать. Так вы сможете долго находиться на трассе и получать от этого удовольствие. Аэробика помогает развить ваши легкие и сердечно-сосудистую систему – это поможет не только на склоне, но и в реальной жизни.
  • Планка. Помогает укрепить многие мышцы в вашем теле. Чтобы сделать планку правильно, нужно встать на локти в позиции для отжимания и держать тело очень ровно. Сперва, вам может показаться, что это просто, но, чем дольше вы будете стоять, тем выше будет напряжение. Если у вас появятся боли в суставе или спине, лучше прекратить. Здесь основная идея – делать все дольше и дольше с каждым новым подходом, а не научиться сразу стоять в принятой позиции долго.
  • Ходьба в приседе. Вам стоит слегка развести в стороны согнутые ноги и сразу ходить на полной стопе. Спину не сгибаете, а руки положите на колени. Регулярное выполнение такого упражнения помогает улучшить вашу координацию – это особенно помогает при входе в повороты и езде по склону. Кроме того, упражнение позволяет лучше прокачать ягодицы и ноги, увеличит выносливость.
  • Бурпи. Вам нужно присесть на корточки и упереться в пол ладонями. Их этого положения делается отскок ногами в положение для отжимания. Потом необходимо вернуться в прежнее положение и повторять еще несколько подходов. Для более сложного варианта упражнения, нужно встать и хлопнуть в ладоши над головой.
  • Уткатасана. Прежде чем отправиться в горнолыжный центр в Башкирии, стоит заняться выполнением этого йогического упражнения. Нужно будет встать прямо и расставить ногу на ширину плеч. Руки поднимите над головой, выпрямите, сложите вместе ладони. Совершая выдох, сгибайте ноги и старайтесь принять положение, в котором ягодицы будут располагаться параллельно полу.

Выполняя такую программу, вы сможете подготовить свое тело к посещению курортов Башкирии. Весь комплекс поможет вам защитить себя от травм и чрезмерной усталости.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)