Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Паранормальный остров Сарпинский
26.02.2018

Паранормальный остров Сарпинский

Оценка: 5.0    4437 0 Аномалии
13:24
Остров Сарпинский в Волгограде стал активно привлекать внимание исследователей паранормальных явлений. Светящиеся в ночи точки, стремительно удаляющиеся объекты в небе, внезапно исчезающие тропинки в лесу – все это вызывает страх и любопытство и становится предметом изучения для смельчаков.

Почему исчезают тропинки?

Сарпинский – самый протяженный остров Европы, испещренный системой озер и ериков. Здесь немало заповедных мест, где любят проводить время рыбаки и любители грибных походов. Правда, бродить здесь в одиночку не всегда безопасно.

– Я на Сарпинском знаю очень много грибных мест, – рассказывает Людмила Плахова. – Однажды пошла на наш перешеек – это место, где два озера сходятся, а между ними только одна тропинка. Я по ней сто раз проходила, но вот как‑то случилось, что, возвращаясь из леса, тропинку ту найти не смогла. Нет ее и все. Хожу-хожу и вдруг понимаю, что я по этому месту уже несколько раз проходила. Там на дорожке черепашка лежала, приметная такая.

Стало вечереть, женщину охватил страх. А к озеру не подойдешь – камыши, топи и даже вброд не перейти!

– Я запаниковала, – рассказывает Людмила. – И вдруг старушка выходит, аккуратная такая, и узелочки у нее за спиной связанные правильной формы. И говорит: «Тропинку ищешь?» И тут же отвечает:«А ты на ней стоишь, только чуть впереди она». Я посмотрела: и вправду, не дошла шагов десять.

Оглянулась Людмила, чтобы старушку ту поблагодарить, а ее раз − и нет, в одно мгновенье исчезла!

Кто оставил магические знаки?

Название села Песчанка в России одно из самых распространенных. На Сарпинском Песчанок две. Одна расположена на прибрежной части с характерной отмелью. В разлив все заполнено водой, а в засушливые летние месяцы на этом месте образуется огромное песчаное плато с небольшими озерцами.

Это малопосещаемое место, поскольку подход к воде занимает немало времени. Зато для переправы на противоположный берег на собственных плавсредствах оно подходит как нельзя лучше, так как Волга в этом месте быстрая, но не широкая.

Житель соседней Песчанки Роман Слесаренко здесь переправляется часто. Однажды увиденное на берегу привело его в полное изумление.

– Я, как обычно, приехал на лодке с прицепом, – вспоминает Роман. – Вдруг вижу: на песке очертания трех абсолютно правильных кругов со спиралевидными разводами. Я так растерялся, что даже не сфотографировал их сразу, хоть мобильник был с собой. Такое впечатление, что мне не позволили.

Роман расчехлил лодку и уехал на другой берег. А когда вернулся, круги уже ветер и вода размыли. На вопрос, что это могло быть, Роман предполагает:

– Как будто следы от каких-то летательных аппаратов, у нас же поговаривают, что на Сарпинском есть НЛО.

Откуда прилетают шары?

Сарпинцы неоднократно видели еще одно необычное явление – огромный шар, похожий на солнце, который медленно плыл над лесом.

– Я это несколько раз видела, – рассказывает Валентина Марочкина. – На закате и на рассвете дело было. Только на закате он плыл с востока, а на рассвете – с запада. Размером с солнце. Первый раз испугалась: думаю, все, конец света наступил, два солнца. А потом даже любопытно стало.

Дачники при звездном небе наблюдали еще одно необычное явление.

– Мы с мужем пошли в гости к друзьям в соседнее общество, – вспоминает Татьяна Погодина. – Шли через поле, пространство открытое. Смотрю – на небе три ярких мерцающих звезды ровнехонько в ряд горят. Мужу показываю, а он говорит: «Ничего особенного, это орбитальная станция висит». И вдруг эта станция стала перемещаться с большой скоростью по квадратной траектории – вверх-вниз, а потом что‑то похожее на большой луч появилось, и вся эта конструкция вдруг резко исчезла в стратосфере. Мы так впечатлились, что весь вечер в гостях тему НЛО обсуждали.

Все дело в техномагии?

– НЛО вполне может иметь земное происхождение, – считает исследователь, писатель-фантаст Сергей Зайцев. – У Гитлера в арсенале были так называемые техномагические устройства в Антарктиде. Существовало предположение, что их помогли создать представители внеземной цивилизации, и по второй гипотезе – они составлены по чертежам, найденным в древней библиотеке в Тибете. Там же есть подлинные карты Антарктиды, но без ледового панциря. С созданием летающей тарелки, безусловно, была связана «Аненербе».

Одним из разработчиков техномагических устройств считается доктор Шума. Если верить свидетельствам, то его электродинамические машины, использовавшие быстрое вращение, не только изменяли вокруг себя структуру времени, но и парили в воздухе.

– Сегодня ученым уже известно, что быстро вращающиеся объекты изменяют вокруг себя не только гравитационное поле, но и пространственно-временные характеристики. Так что ничего фантастического в том, что при разработке машины времени нацистские ученые получили эффект антигравитации, нет, – считает Зайцев.

Другое дело, насколько управляемыми были эти процессы. Есть данные, что аппарат с такими возможностями отправили под Мюнхен, в Аугсбург, где его исследования продолжили. В рассекреченных архивах описывается случай, о чем официальные власти США молчат до сих пор. 3 марта 1947 года только что начатую американскую экспедицию в Антарктиду свернули, и корабли поспешно взяли курс домой. Через год на страницах европейского журнала «Бризант» всплыли некоторые подробности.

Сообщалось, что экспедиция встретила жесткое сопротивление противника. Были потеряны как минимум один корабль, десятки людей, четыре боевых самолета, еще девять самолетов пришлось оставить как не пригодные к использованию.

Правда, все описания произошедшего основаны на воспоминаниях членов экипажей, которые рассказывали о выныривавших из‑под воды и атаковавших их «летающих дисках», о странных атмосферных явлениях, которые вызывали психические расстройства. Почему диски не были использованы на фронтах, остается только догадываться.

– Возможно, разработки несколько запоздали, а может быть, их хотели довести до совершенства и случилась какая‑то катастрофа, – считает Зайцев.

Совсем недавно во Всемирной сети был опубликован снимок, на котором видно, как дискообразное летающее устройство врезалось в скалу в Антарк­тиде. Уфологи полагают, что НЛО управляет космический разум и земные приказы ровным счетом ничего не значат. А это значит, что действия, направленные на зло и разрушение, обрекают аппараты на верную гибель.

Здесь особая энергетика?

Исследователи паранормальных явлений говорят: Сарпинский охраняют НЛО. Здесь сохранилась девственная природа и практически отсутствует инфраструктура.

– Если брать чисто земное объяснение, то в случае ядерного взрыва спастись смогут те, кто остался на острове, – считает молодой исследователь Валерий Павлов. – Помогут удаленность от города, наличие подземной и внутренней воды, домашние животные, которые пасутся здесь буквально стадами, ну а сверху они, те, кто за людьми будет присматривать.

Считается, что у Сарпинского особая энергетика, и, несмотря на транспортные проблемы и сложность грузовых перевозок, число дачников от года в год не уменьшается, а растет.

– Именно отсюда начинался Царицын, – констатирует краевед Юрий Войтов. – Хотя, казалось бы, это всего лишь остров. Но в те времена абы где крепостей не ставили, места силы выбирали. Вал Ивана Грозного виден до сих пор, и о его кладах легенды ходят.

Паломничество кладоискателей на Сарпинском пока не наблюдается, а вот охотники за НЛО каждое лето разбивают палаточный лагерь. И даже если в намеченные сроки им не повезет с фото, они получат ничем не заменимое удовольствие – общение с удивительной природой острова.

 
Источник:  http://vpravda.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)