Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 10 ситуаций, способных осложнить обследование в клинике Германии
27.02.2018

10 ситуаций, способных осложнить обследование в клинике Германии

Оценка: 0.0    1658 0 Медицина и здоровье
09:17
О наиболее частых ошибках, которые совершают российские пациенты, выезжая на обследование и лечение в Германию, рассказывают специалисты центра по обслуживанию иностранцев клиники Вайден. Ведь, предупрежден – значит вооружен!

Выезжая немецкую клинику на обследование, необходимо придерживаться несложных правил, стараясь не делать ошибок, которые часто совершают российские пациенты, решившие пройти медицинское обследование в клиниках этой страны.

1. Неправильно выбрана компания организатор, т.е. посредник. В результате пациент рискует и попасть не к тем специалистам, в консультации которых нуждается. Обязательно нужно общаться напрямую с сотрудниками клиники, которые организуют прием к необходимому врачу-специалисту .

2. Ориентация на стоимость. Многие смотрит на цену обследования в Германии, не вчитываясь в содержание программы. Следует внимательно прочесть, что входит в стоимость диагностического обследования, какие процедуры, дополнительные услуги входят. Это полностью ответ на вопрос: "Почему данная программа такая дорогая или такая дешевая?"

3. Содержание программы медицинского обследования в Германии. В обязательном порядке в договоре должны быть следующие пункты:

- представление перевода результатов диагностики в письменном виде на русском языке;

- предоставление русскоговорящего куратора-специалиста, который будет контролировать программу. Куратором должен быть именно доктор, а не сотрудник туристической компании.

4. Опоздания и нарушения графика обследования. Пациент прибывает в клинику, часто ошибочно полагая, что успевает к началу обследования. К сожалению, случаются форс-мажоры: задержка рейса самолета, опоздания, которые могут нарушить рабочий график диагностических процедур, а то и вовсе сорвать всю программу.

Чаще всего диагностические программы проводятся утром. Лучше всего приехать заранее, провести ночь перед обследованием в отеле. А утром, не переживая за опоздание, приступить к диагностике.

5. Нечеткое выполнение инструкций. В процессе подготовки к обследованию, врач дает четкие инструкции: прийти натощак, не ходить в туалет и т.д. и т.п. Очень важно их строго соблюдать. Иначе, это чревато неверными результатами, задержками с обследованиями, невозможность выполнить некоторые процедуры.

6. Приобретение билета с обратной датой. А что делать, если потребуется задержаться? Потому, лучше приобретать билет с "открытой" датой на обратный вылет или на 2 – 3 дня позже предположительной даты окончания обследования.

7. Неточное заполнение граф анкеты, неполное представление информации. По этой причине важные аспекты истории заболевания могут быть не известны врачам немецкой клиники, потому дополнительные исследования не могут быть назначены. Потому необходимо предоставлять максимум информации, доктор всегда сможет разобраться. Тем более, это в интересах самого пациента.

8. Отказ от переводчика. Некоторые ошибочно полагают, что вполне достаточно знать разговорный английский или немецкий язык для общения с немецкими врачами. Однако, это не так. Ведь информация доктора будет содержать специфические немецкие термины и формулировки, без их точного перевода некоторые важные рекомендации и назначения могут быть непонятыми, что чревато неправильными результатами диагностики.

9. Желание пройти максимум процедур за кратчайший срок. Это чревато стрессовым состоянием. Более того, для некоторых обследований необходима предварительная подготовка. Лучше не спешить, а все делать последовательно.

10. Попытка нарушить стандарты, принятые в Германии. В Европе принципы проведения обследования совершенно другие, чем в российских медицинских учреждениях. Это отражается на скорости проведения медицинской диагностики, своевременности, преемственности обследования. Однако, именно это является гарантией верного и надежного результата.

Итак, придерживаясь этих простых 10 правил, можно полноценно провести обследование в клинике Германии при этом получить максимально точные результаты, что гарантирует правильное и своевременное лечение.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)