Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Бурунди оставили бездомными 2,5 тыс. человек
04.05.2018

Наводнения в Бурунди оставили бездомными 2,5 тыс. человек

Оценка: 0.0    1853 0 Природные катаклизмы
10:30
Более 2,5 тыс. человек остались бездомными после наводнений в районах Бутерера и Нгагара в провинции Бужумбура-Меристолицы на западе Бурунди. 





Разрушительные наводнения охватили эти районы 28 апреля после периода сильных дождей. По словам местных чиновников, ситуация ухудшилась, когда прорвало одну из дамб реки Мутимбузи, в результате чего река затопила близлежащие общины. Власти отмечают, что если дамба не будет отремонтирована, ситуация будет продолжать ухудшаться.

По данным Красного Креста Бурунди, наводнение полностью разрушило 325 домов, повреждены еще 186 жилых строений, под угрозой разрушения находятся 416 зданий. В общей сложности 2576 человек остались без крова, в том числе 1900 детей. Многие из пострадавших спят на открытом воздухе.


 
Красный Крест заявил, что ситуация ужасная, жители пострадавших районов срочно нуждаются в приюте, продовольствии и защите.

В январе 2018 года сложные погодные условия, в том числе наводнения, оставили без крова около 2 тыс. человек и уничтожили или серьезно повредили сотни домов в Бурунди. Тогда пострадали более 12 тыс. человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)

Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)