Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Древний вулкан Эми-Куси на фото из космоса
06.05.2018

Древний вулкан Эми-Куси на фото из космоса

Оценка: 5.0    1755 0 Природные катаклизмы
11:22
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало фото вулкана Эми-Куси, расположенного на территории республики Чад в Центральной Африке. Вулкан давно потух и людям неизвестно, когда последний раз было извержение. 

На самом деле вулкан Эми-Куси и площадь вокруг не выглядит разноцветной. С помощью обработки фотографии ученые показывают разные почвы. Например, зеленый вокруг жерла вулкана — это старая лава, а красным и желтым цветами показан песчаник.
 
 
Фотографию сделал спутник Sentinel-2B в рамках проекта Copernicus. В рамках миссии ученые исследуют процесс изменения Земли, создают прогнозы урожайности и помогают проводить операции по ликвидации последствий стихийных бедствий. Спутник Sentinel-2B запустили на орбиту совсем недавно — 7 марта 2017 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)