Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Кении унесли жизни как минимум 100 людей
06.05.2018

Наводнения в Кении унесли жизни как минимум 100 людей

Оценка: 0.0    1341 0 Природные катаклизмы
14:16
В Кении погибли по меньшей мере 100 человек и около 260 000 человек пришлось эвакуировать из-за наводнений после недель интенсивных дождей и оползней. 

Наводнения разрушили дома, фермы, школы и больницы на равнинах. Многие из школ в засушливых и полузасушливых регионах погружены в воду, неизвестно, когда дети смогут возобновить занятия. В крупных городах наводнения также разрушили важные инфраструктуры, такие как дороги, линии электропередачи, телекоммуникационные антенны и канализационные сети.

Эти наводнения произошли в то время, когда люди пытались оправиться от сильной засухи 2017 года, которая угрожала жизни миллионов жителей Восточной Африки. Текущая волна наводнений началась примерно в середине апреля. По данным Общества Красного Креста Кении (KRCS), под водой оказались по меньшей мере 12 округов страны. В Кении метеорологи сообщают, что экстремальные условия будут продолжать оказывать влияние на страну до конца мая.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Как же ты себя хорошо знаешь... Но стоит ли о своих недостатках кричать для всех? AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ну, тебе-то умничать не грозит. Не переживай.
Разве что только "умничать".
А (от AntiK)

Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)