Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Uber представила концепты «воздушного порта»
11.05.2018

Uber представила концепты «воздушного порта»

Оценка: 5.0    1849 0 Наука и Технологии
10:21
Американская компания Uber планирует запустить сервис летающих такси к 2023 году. Для этого ей необходимо решить проблему с посадочными площадками. В ходе ежегодной конференции Uber Elevate, которая проходила 8 и 9 мая в Лос-Анджелесе, дизайнеры партнерских предприятий продемонстрировали свое видение «воздушного порта». Не исключено, что один из них в будущем станет реальностью. 

Фантазия художников не ограничивалась ничем, кроме основных требований: воздушный порт обязан обслуживать четыре тысячи пассажиров в час, а его площадь не должна превышать 12 квадратных километров. Поскольку воздушные такси будут использовать электрическую энергию, подзарядка включена в обслуживание порта.


 
Фирма Corgan показала конструкцию, которая состоит из «лепестков». Они могут располагаться в ряд или составлять вертикальную башню. В первом случае, по задумке дизайнеров, посадочные площадки пригодятся не только для такси, но и для проведения различных мероприятий на открытом пространстве, например концертов. Каждый «лепесток» способен обслуживать до тысячи посадок в час.
 
 
Gannett Fleming
 
Чуть более простой концепт представила компания Gannett Fleming. В описании говорится, что каждый модуль справляется с 52 транспортными средствами в час. Создатели обещают, что к 2028 году конструкция будет регулировать 600 взлетов и посадок в час.


Pickard Chilton
 
Проект Sky Tower показала корпорация Pickard Chilton. В ролике порт выглядит высоким и состоит из двух этажей, однако авторы уверяют, что капсулы с такси можно расположить как вертикально, так и горизонтально. Проект призван обеспечить тысячу прибытий и тысячу вылетов в час.
 

The Beck Group
 
Компании The Beck Group и Humphreys & Partners вдохновлялись пчелиными сотами. Первая конструкция обслуживает 150 взлетов и посадок в час, но модернизированная версия увеличивает это число до тысячи.
 

Humphreys & Partners

Вторая выглядит более футуристично. По задумке дизайнера, каждый уровень этого здания будет принимать до 900 пассажиров в час.
 

BOKA Powell

Конструкция фирмы BOKA Powell интересна тем, что способна перемещаться, чтобы приспосабливаться к силе и направлению ветра. Она обслуживает до тысячи посадок и взлетов в час.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)