Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Улицы греческого города Салоники превратились в бурные реки
12.05.2018

Улицы греческого города Салоники превратились в бурные реки

Оценка: 5.0    1896 0 Природные катаклизмы
09:46
Обрушившиеся в четверг на север Греции сильный шторм и мощный ливень заблокировали в Белой башне — одной из визитных карточек Салоник — несколько десятков туристов, сообщает Efsyn.gr. Очевидцы сняли на видео, как улицы Северной столицы страны превратились в полноводные реки. 
 
 

На кадрах видно, что жизнь в Салониках фактически замерла, поскольку перемещаться по дорогам можно было исключительно на лодках.
 
 

Мощные потоки смывали припаркованные машины, ломали деревья и уносили мусорные баки.
 
 

Большинство расположенных на первых этажах магазинов и кафе оказались затоплены, в ряде районов города на пару часов пропал свет. Свою лепту внес и крупный град, бивший стекла и оставлявший вмятины на автомобилях.
 
 

В воздушной гавани из-за непогоды вынуждены были отложить несколько рейсов. В то же время несколько десятков туристов оказались заперты в Белой башне — вода перекрыла все выходы.
 
 

Городские власти до сих пор не могут устранить последствия разгула стихии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)