Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Юпитер подошел к Земле на самое близкое расстояние в году
12.05.2018

Юпитер подошел к Земле на самое близкое расстояние в году

Оценка: 5.0    3361 0 Космос
11:35
На этой неделе Юпитер совершил свой самый близкий подход к Земле в 2018 году. Гигантская планета восходит на востоке на закате и всю ночь светит ярче всех звезд небосвода. Пол Мартини сделал эту фотографию в городе Блафф, штат Юта. 

В Долине Богов (англ. Valley of the Gods), расположенной в местном Национальном парке Bears Ears, находятся песчаные скульптуры, созданные силами ветра и дождя. Одна из них изображена на снимке. «Я запечатлел Юпитер позади одного из этих творений природы, используя 15-секундную выдержку при ISO 12800», — сказал Мартини.

Если у вас есть телескоп, направьте его на Юпитер. Даже с помощью недорогих телескопов можно увидеть облачные полосы планеты и ее четыре крупных спутника. Точная дата ближайшего подхода — 10 мая, но каждая ночь на этой неделе — отличное время для наблюдения газового гиганта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)