Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Юпитер подошел к Земле на самое близкое расстояние в году
12.05.2018

Юпитер подошел к Земле на самое близкое расстояние в году

Оценка: 5.0    3345 0 Космос
11:35
На этой неделе Юпитер совершил свой самый близкий подход к Земле в 2018 году. Гигантская планета восходит на востоке на закате и всю ночь светит ярче всех звезд небосвода. Пол Мартини сделал эту фотографию в городе Блафф, штат Юта. 

В Долине Богов (англ. Valley of the Gods), расположенной в местном Национальном парке Bears Ears, находятся песчаные скульптуры, созданные силами ветра и дождя. Одна из них изображена на снимке. «Я запечатлел Юпитер позади одного из этих творений природы, используя 15-секундную выдержку при ISO 12800», — сказал Мартини.

Если у вас есть телескоп, направьте его на Юпитер. Даже с помощью недорогих телескопов можно увидеть облачные полосы планеты и ее четыре крупных спутника. Точная дата ближайшего подхода — 10 мая, но каждая ночь на этой неделе — отличное время для наблюдения газового гиганта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Да это коню понятно.
Но является ли их "правильность" правильной? (от topzz)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Речь о том что мнение и правила того кто не считается своим и авторитетным не учитываются мозгом не (от Везунчик)
Небесный шквал 2026 года: аномальный метеоритный поток озадачил ученых
Возможно это предвестники чего то более крупного... (от Скиф_9)
Демоны над Америкой: вице-президент США назвал природу НЛО
Человечество ещё слишком молодо, что бы быстро разобраться с инопланетными технологиями, да, и не ос (от EXTRANIUS)