Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Юпитер подошел к Земле на самое близкое расстояние в году
12.05.2018

Юпитер подошел к Земле на самое близкое расстояние в году

Оценка: 5.0    3341 0 Космос
11:35
На этой неделе Юпитер совершил свой самый близкий подход к Земле в 2018 году. Гигантская планета восходит на востоке на закате и всю ночь светит ярче всех звезд небосвода. Пол Мартини сделал эту фотографию в городе Блафф, штат Юта. 

В Долине Богов (англ. Valley of the Gods), расположенной в местном Национальном парке Bears Ears, находятся песчаные скульптуры, созданные силами ветра и дождя. Одна из них изображена на снимке. «Я запечатлел Юпитер позади одного из этих творений природы, используя 15-секундную выдержку при ISO 12800», — сказал Мартини.

Если у вас есть телескоп, направьте его на Юпитер. Даже с помощью недорогих телескопов можно увидеть облачные полосы планеты и ее четыре крупных спутника. Точная дата ближайшего подхода — 10 мая, но каждая ночь на этой неделе — отличное время для наблюдения газового гиганта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Найден способ объединить две главные физические теории
объединить две теории... но различия крайне малы... и измерить экспериментально невозможно...  Alexeyy)
Новый световой парус в будущем сможет разогнать зонды до 20% скорости света
и тут обитатели второй планеты Проксимо-Центаврской системы увидели нечто, загораживающее весь видим (от Alexeyy)
Дыхание планеты: ученый доказал что Земля живая
пусть ходят с колбами на гору... как углекислого газа станет процентов 10 и более - перестанут ходит (от Alexeyy)
Ученые обнаружили странные следы жизни в неожиданном месте
конфигурация материков, их местоположение на планете, а также рельеф - не постоянны... так что ничег (от Alexeyy)