Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический циклон «Сагар» унес жизни 16 человек в Сомали
22.05.2018

Тропический циклон «Сагар» унес жизни 16 человек в Сомали

Оценка: 0.0    1382 0 Природные катаклизмы
10:05
Тропический циклон «Сагар», сформировавшийся 16 мая в Аденском заливе, обрушился на Сомали. Жертвами стихии стали по меньшей мере 16 человек. 

Согласно докладу Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов, сильные ливни, мощные ветра и опасные внезапные наводнения обрушились на прибрежные районы Пунтленд и Сомалиленд и привели к гибели людей, нанесли серьезный ущерб посевам и животноводству, а также привели к разрушению имущества и инфраструктуры. Свои дома были вынуждены покинуть 1780 семей, по меньшей мере 80 человек остались без крова. Многие дороги оказались непроходимыми, а школы были закрыты.

По данным местных властей, в регионе пропало множество рыболовных судов. В отчетах также отмечается, что около 40 рыбаков находились в море до оповещения о циклоне, и их судьба неизвестна.

Ранее циклон вызывал наводнение в Йемене, где погиб один человек.












 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)