Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Что нужно знать про страхование путешественников
22.05.2018

Что нужно знать про страхование путешественников

Оценка: 0.0    927 0 Другое
07:30

Посещение различных стран и курортов является замечательным вариантом отдыха. Такое времяпровождение позволяет расширить сознание, увидеть культуры различных народов, зарядиться положительными эмоциями, найти новых друзей. Чтобы поездка была безопасной, обязательно понадобится страховка для путешествий шенген, быстро оформить которую можно на сайте tinkoff.ru. Не все люди знают, что представляет собой страховка и почему это не простая формальность. С этим вопросом обязательно стоит ознакомиться подробней.

Для чего нужна туристическая страховка?

Ее главная задача заключается в простом решении различных вопросов со здоровьем. Здравоохранение в мире значительно отличается от привычного нам в странах СНГ. В Европе, Америке, Азии не удастся решить такие вопросы "в ручном режиме". Также при оформлении визы страховка понадобится в обязательном порядке.

Как это работает?

Тут два механизма действия. В первом варианте все расходы на себя берет непосредственно страховая компания, которая действует через местных партнеров. Во втором случае турист сам за все платит, но ему возмещают деньги за лечение. Более удобным является именно первый вариант, но стоит работать только с надежными фирмами, имеющими развитую партнерскую сеть и положительную репутацию.

На что обратить внимание?

В посольстве следует узнать аккредитованный список страховых компаний. Если там нет нужного страховщика, то страховку не примут и деньги будут заплачены зря.

Немаловажным фактором является правильный выбор страхового полиса. Он зависит от регулярности и длительности поездок заграницу. Для обычного отдыха лучше выбирать едино разовый полис на нужное количество дней. Активным путешественникам подойдет годовой страховой полис.

Обращать внимание нужно и на сумму страхового покрытия. В странах Евросоюза нормой является 30 тысяч евро. Для путешествия в Таиланд, Мексику и другие страны с дорогой медициной нужен полис на 60 тысяч долларов и больше. Он избавит от множества возможных проблем.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)