Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / К северу от Каира нашли золотую монету с Птолемеем III
24.05.2018

К северу от Каира нашли золотую монету с Птолемеем III

Оценка: 0.0    2409 0 Археология
10:11
В ходе раскопок в местечке Са эль-Хагар к северу от Каира археологи обнаружили большое сооружение греко-римского периода, построенное из красного кирпича. Ученые считают, что здание было частью располагавшихся здесь бань.  
 

Исследователям также удалось обнаружить большое количество керамических сосудов, терракотовых статуй, бронзовых инструментов и монет. Кроме того, был найден каменный фрагмент с иероглифами и небольшая фигурка барашка.
 
 
Наиболее ценным артефактом стала золотая монета с изображением Птолемея III. Она была изготовлена во время правления его сына Птолемея IV. Диаметр монеты составил 2,6 см, а ее вес около 28 г. На одной ее стороне был изображен Птолемей III в короне, на другой – рог изобилия и имя царя.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
Фильм Фантомас с чисто французским подходом высмеивает народ с серьезным выражением лица выслушивающ (от Везунчик)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
С момента возникновения классового общества,а это все " развитые " цивилизации самым главн (от Везунчик)
Как просыпаются черные дыры: телескоп «Евклид» показал галактические катастрофы
про галактические, звездные и прочие космические катастрофы пишут с завидным постоянством... отсюда (от Alexeyy)
Ученые нашли неожиданный способ добычи полезных ископаемых
до технологий мягкого захвата и переработки астероидов ещё как до Парижа на коленках...  Alexeyy)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире
явно, что библейские летописцы взяли информацию о последовательном разрушении и обновлении мира из к (от Alexeyy)