Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ноосфера Максима Полякова вместе с EOS представили новейшую платформу для отслеживания полей и сельхоз территорий
24.05.2018

Ноосфера Максима Полякова вместе с EOS представили новейшую платформу для отслеживания полей и сельхоз территорий

Оценка: 0.0    1245 0 Наука и Технологии
09:17

Макс Поляков вместе с компанией Earth Observing System (EOS) запустили новую облачную систему - EOS Crop Monitoring. В будущем, это решение многих проблем для работников сельскохозяйственной продукции: начиная от поставщиков сырья, заканчивая фермерами, от товарных трейдеров и до компаний по страхованию сельхоз культур.

EOS Crop Monitoring – это совместные усилия партнеров компании EOS и Макса Полякова (Max Polyakov). Проект призван облегчить задачи в области сельского хозяйства. Карта посевов сельскохозяйственных культур, границы полей, условия посева, прогнозы урожайности, индексы растительности, информация о влажности почвы, погоде в рамках поля, региона или страны – всё это EOS Crop Monitoring будет вычислять и передавать информацию вам на компьютер. Планируется, что проект EOS Макса Полякова (Max Polyakov) будет лицензирован по примеру White Label и тогда EOS сможет предоставлять услуги клиентам на существующей платформе.

Компания EOS Максима Полякова

Источник: https://eos.com/

Самостоятельная нейронная сеть даже может сама определять какой тип сельскохозяйственной культуры на рассматриваемом участке. Благодаря многоуровневой архитектуры глубокого обучения, программа будет сама анализировать снимки со спутника, сделанные в разное время под разными ракурсами.

Движок от EOS, EngineTM, был выбран для этого проекта. В нем заключается идея, что платформа – это услуга, поэтому (PaaS) EOS EngineTM – это легко масштабируемый инструмент. То есть, он может удерживать множество данных мониторинга поверхности. Также он имеет собственную систему анализирования результатов онлайн. EOS EngineTM автоматически удаляет облака и тени, а еще эта программа умеет извлекать нужную информацию с различного масштаба, независимо от площади заданного участка.

EOS Crop Monitoring сохранит не только текущие наблюдения, но и раннее выполненные, что позволит анализировать и эффективно контролировать работу на полях и выращивания там разнообразных культур. В течении всего периода полевых работ с проектом EOS Crop Monitoring можно оценивать урожайность районов засухи, наводнениями или рядом других катаклизмов, что поможет предостеречь и сохранить урожай.

Также EOS Макса Полякова рекомендует партнерам разработанное API для лучшей эффективности работы и предостережения рисков в области сельского хозяйства. Проект Максима Полякова EOS Crop Monitoring с успехом закончили проверки такой инновации в Европе, СНГ и Северной Америке. В настоящее время с применением новых авторских методов и алгоритмов проект улучшается для Азии и Южной Америки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)