Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как ухаживать за длинными локонами?
25.05.2018

Как ухаживать за длинными локонами?

Оценка: 0.0    1205 0 Медицина и здоровье
11:08

Сколько бы времени не прошло, как бы мода не менялась, а роскошные, красивые, длинные волосы всегда остаются в тренде и привлекают мужское внимание.

Волосы могут быть разные: кудрявыми, прямыми, волнистыми, распущенными, собранными в пучок, заплетенными в косу… Ох, как много всего можно «натворить» с длинными локонами!

Конечно, некоторые люди сразу скажут, что прически это одно, а вот уход за длинными волосами совсем не легкое дело. С одной стороны, они будут правы, а с другой – не стоит переживать и бояться, а тем более бежать в парикмахерскую и отрезать любимую длину.

Уход за длинными волосами не настолько сложный, как может показаться на первый взгляд.

Специально для вас мы собрали советы, которые помогут сохранить здоровье и красоту прядей.

Как ухаживать за длинными локонами?

  1. Вас следует научиться чаще расчесывать волосы. Все мы любим порядок, так же и пряди. Они тоже хотят быть в чистоте и порядке. Выбирайте правильные, натуральные расчески и щетки для головы, ни в коем случае не дешевые пластиковые или же металлические. Можно раскошелиться один раз и купить хорошую массажную щётку из натуральных материалов. Прослужит она вам долго.
  2. Выбирать шампуни и бальзамы-ополаскиватели следует по типу своих волос. В некоторых случаях, данные средства стоит менять раз в полгода. После того как смыли шампунь, хорошенько высушите локоны и только потом наносим бальзам. Бальзам наносим на длину, а не на корни. Это особенно важно для длинных прядей.
  3. Вода должна быть не горячей, а теплой. В конце процедуры шевелюру ополаскиваем прохладной водой, чтобы чешуйки волос закрылись.
  4. Сушить голову лучше с помощью полотенца, не растирая локоны, а слегка похлопывая по шевелюре.
  5. Прежде чем расчёсывать локоны, лучше воспользоваться специальным средством для легкого расчесывания, затем разделить на локоны и, начиная с кончиков, тщательно расчесать.
  6. Не стоит забывать и о том, что кончики волос нуждаются в питании. После того, как расчесались, нанесите на кончики уходовое масло. Это защитит от сечения и ломкости.
  7. Не следует вам пренебрегать масками для волос. Не важно какие они, покупные или домашнего приготовления, но обязательно должны быть нанесены на голову хотя бы 1 раз в неделю. Например, маска для волос компании Brazilian Blowout поможет не только поддерживать здоровье в локонах, но и восстановит повреждённую структуру.
  8. Если вы моете голову ежедневно, то возможно совершаете ошибку. Следует учитывать тип волос, так как в частом мытье нуждается не каждый вид волос.
  9. Не стоит забывать и про собственное здоровье, ведь оно всегда, в той или иной мере, отражается на волосах. Следует пропивать комплекс витаминов 2 раза в год и стараться правильно питаться.
  10. Любите и цените свои волосы, защищайте от холода и солнца. Зимой следует одевать шапку или платок, а при ярком и жарком солнце – прикрывать голову.
  11. Не используйте слишком часто утюжок, вен, плойку. Если без них обойтись не можете, то обязательно возьмите за правило работать с термозащитными средствами.
  12. К сожалению, без посещения парикмахера не обойтись. Раз в год, а то и чаще, немного отстригайте кончики волос. Как бы мы не ухаживали и не питали локоны, не всегда получается «оживить» все кончики прядей. Лучше немного отстричь и дать волосам «свободу», чем позже лишаться значительной части длины.
  13. Если же вы красите волосы, то старайтесь пользоваться продуктами хорошего качества и профессиональной косметикой. Это поможет уберечь волосы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)