Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Качественные тетради школьника: что учесть при выборе
25.05.2018

Качественные тетради школьника: что учесть при выборе

Оценка: 0.0    998 0 Другое
10:56

Выбор хорошей тетради для школьника — задача хоть и не простая, но все же реальная. В интернете множество предложений по покупке таких аксессуаров, как рюкзаки, ранцы, пеналы, краски, но начинать, как не странно, все же стоит с тетрадей. Именно от того, насколько качественной будет тетрадь, зависит множество факторов, начиная с чистоты работы, и заканчивая здоровьем ребенка, ведь нужно смотреть на то, чтобы они были изготовлены из экологически безопасных материалов. Этой важной теме и будет посвящена данная статья.

Что нужно учитывать при выборе

Как и любой другой товар, который реализуется на российском рынке, тетради должны соответствовать всем стандартам качества, которые определяются ГОСТом. Вопросу качества тетрадей посвящены ГОСТы 13309-9 (общие тетради) и 12063-89 (тонкие тетради). Чтобы понять, соответствует ли продукция вышеуказанным стандартам, достаточно просто глянуть на обложку, на которой в обязательном порядке должна быть информация не только о соответствии требованиям, но также и о стране-производителе, а также его юридическом адресе.

Итак, что же говорится в ГОСТах, и каким ключевым параметрам должны соответствовать тетради:

  • Плотность бумаги. От этого параметра зависит, будет ли бумага продавливаться при письме ручкой или карандашом. Стандартная плотность — 55-75 г/м2.
  • Цвет бумаги. Белизна листов — основной фактор, который влияет на сохранение зрения ребенка. Если бумага очень белая и к тому же блестящая, то это однозначно вызовет усталость глаз. Спустя время школьник начнет щуриться и, как следствие, в скором времени он начнет жаловаться на боль в глазах. Согласно ГОСТу белизна бумаги должна составлять не более 96% и менее 82%.
  • Разлиновка бумаги. Листы в тетради должны быть разлинованы серым цветом, поскольку синяя и голубая линовка может рябить в глазах, вызывая ухудшение зрения.
  • Размер тетради. Стандартная ученическая тетрадь имеет формат B5, то есть в ширину 17,5 см, а в длину — 20,5 см.

Производители, которым стоит отдать предпочтение

Среди множества производителей бумажной продукции, которые поставляют товары на рынок РФ, можно выделить такую ведущую марку как Oxford. В огромном ассортименте тетради от этой компании представлены здесь.

Если говорить об особенностях тетрадей Oxford, то в первую очередь стоит упомянуть то, что они в полной мере соответствуют сертификатам EU Ecolabel. Кроме того, используемая бумага обрабатывается с обеих сторон специальной пропиткой, которая предотвращает прохождение чернил насквозь. Благодаря оптимальной гладкости листов достигается максимальный комфорт во время письма. Немаловажный фактор в пользу такого выбора и высокая износоустойчивость, которая проявляется даже при использовании перьевой ручки. Сайт https://mpmart.ru/ предоставляет возможность жителям РФ приобрести оригинальную продукцию компании Oxford по оптимальным ценам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)