Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огромные трещины разрушают дома после сильных дождей в Уганде
25.05.2018

Огромные трещины разрушают дома после сильных дождей в Уганде

Оценка: 5.0    1968 0 Природные катаклизмы
16:22
После сильных дождей в Уганде образовались несколько крупных трещин, в результате чего были разрушены по меньшей мере 300 домов. Проводится эвакуация.


 
Земля покрылась трещинами в округах Бупото и Намисиндва в районе Намисиндва. Разломы в земле проходят прямо под домами людей. Смыты сады и мосты.

Уганда расположена в долине Восточноафриканской рифтовой долины, где наблюдается процесс разлома Африканской плиты на две новые — Нубийскую и Сомалийскую. Ранее подобные трещины появились в Кении.


 
Великая рифтовая долина или Восточно-Африканский разлом — крупное рифтовое образование рельефа, простирающееся от северной Эфиопии до центрального Мозамбика в Восточной Африке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Да это коню понятно.
Но является ли их "правильность" правильной? (от topzz)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Речь о том что мнение и правила того кто не считается своим и авторитетным не учитываются мозгом не (от Везунчик)
Небесный шквал 2026 года: аномальный метеоритный поток озадачил ученых
Возможно это предвестники чего то более крупного... (от Скиф_9)
Демоны над Америкой: вице-президент США назвал природу НЛО
Человечество ещё слишком молодо, что бы быстро разобраться с инопланетными технологиями, да, и не ос (от EXTRANIUS)