Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Могут ли исчезнуть Гавайи?
26.05.2018

Могут ли исчезнуть Гавайи?

Оценка: 5.0    3234 0 Природные катаклизмы
10:48
В последние дни средства массовой информации уделяют очень много внимания извержению вулкана Килауэа на Гавайях. Красивое, захватывающее, но трагически опасное извержение по-прежнему угрожает жителям Гавайев. 

С первых дней мая из опасной зоны были эвакуированы около 2000 жителей, а лава уничтожила более 40 домов. В регионе распространяются защитные маски, которые защищают людей от вулканического пепла. На этой неделе на острове появился первый пострадавший от извержения.

И нам всем кажется, что Гавайи вот-вот погрузятся в океанскую пучину. Однако всё не так плохо. На представленной карте, слева, мы видим, как большинство людей представляют себе потоки лавы на Гавайях. А в правой части карты – как это выглядит на самом деле.

Так что эти острова будут ещё долго радовать жителей Земли свой красотой.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Прежде чем фантазировать вникни в суть. Одни самки - никакого размножения ,нужны самцы,но они только (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Гуппи тоже такое делают, это интересно видеть, плавали одни серые самочки и вдруг одна преображается (от tigrovaia)